Декрет номер 3 ws номер 1 в Беларуси

Обсуждение политических, культурных новостей.
ip-red
Благодарил (а): 6 раз

Декрет номер 3 ws номер 1 в Беларуси

Сообщение ip-red » 28 ноя 2018

Не секрет ни для кого, что это за «звери»
и откуда у них «уши» растут. Тут обсуждается очень актуальная тема и практические «советы», как этого избежать. Думаю, для многих это будет актуально. Соблюдайте только корректность (не политкорректность) и без нецензурных выражений. ;)

ip-red

Сообщение ip-red » 29 ноя 2018

Итак! Начнём обсуждение? ;)

Манкурт
Благодарил (а): 4 раза

Re: Декрет номер 3 ws номер 1 в Беларуси

Сообщение Манкурт » 29 ноя 2018

Я же попросил создать общую новостную площадку для всего СНГ, и в частности по борьбе с общим феодально-полицейским беспределом в бывшем СССР. Особенно это касается Беларуси, по так называемому декрету "о тунеядстве", потому что мы граждане РБ. Проблема общая, и все нити и корни этого зла ведут в кремль. Нужно быть слепым и недалёким, что бы этого не видеть. Нужно смотреть шире - декрет о тунеядстве это всего лишь следствие многолетнего не эфективного управления страной. Настоящая причина в том, что нам беларусам с кремля посадили на шею несменяемую власть "ставленника/смотрящего", с определённой задачей медленно развалить/подорвать основы экономики страны, что бы не дать возможности Беларуси быть по настоящему независимой! С этой же целью из кремля были расставлены по всему СНГ такие же клоуны/ставленники с такой же задачей. Выборы везде с той или иной степенью контролируются кремлём. Зачем товарищ Медведчук экстренно выехал в Грузию, и после этого там сейчас произошла "элегантная" победа про-кремлёвского кандидата? :lol:
Так с чем нужно бороться с болезнью, или с простудой? Отменят тунеядство, введут "спекуляцию" или "незаконные валютные операции" и т.д... Уже забыли УК СССР, в котором была статья за покупку/продажу более 100$, была предусмотрена высшая мера наказания - растрел?! Давно ли это всё было?
В 1991г вспомните развал СССР и сравните Беларусь и Польшу, ну и где теперь Польша? Молодцы поляки!!
Ссылку выше специально разместил, так как считаю, что она показывает, и является наглядным примером того, как прапагандоны, рвущие на себе тельняшку, и кричащие о патриотизме, в реале оказываются людьми с двойными стандартами, имеющими паспорта стран НАТО)).

Или думаете здесь просто так в истории периодически вспыхивали восстания в которых участвовали мои предки?
1) https://ru.wikipedia.org/wiki/Восстание_Костюшко Восстание Костюшко
2) https://ru.wikipedia.org/wiki/Польское_ ... 1863—1864) Восстание Калиновского
3) https://ru.wikipedia.org/wiki/Слуцкое_восстание Слуцкое восстание

Это на 100% относится также к теме обсуждения, так как неизвестно какие ещё гражданства имеются и у наших местных "прапагондонов", вещающих о победе коммунизма и рыночного социализма в отдельно взятом сосуте?! Как минимум гражданство рашки у большинства имеется наверняка... И куда они побегут в случае чего?
Что бы было понятно, РБ - это испытательный полигон для рф...и тунеядство (налог на самозанятых) там сейчас вводят тоже.
P/S: Ещё парочку таких замечаний в мою сторону, и будете здесь сами раскручивать свой рессурс в гордом одиночестве. :(
Последний раз редактировалось Манкурт 29 ноя 2018, всего редактировалось 6 раз.
Rzeczpospolita Polska!

ip-red

Сообщение ip-red » 29 ноя 2018

Людям не очень наверное интересно бороться с правителями Москвы, или продвигать интересы отдельно взятой Украины, в странах EU. Интересует только личная жизнь в отдельновыбранной стране для себя и своей родни, без последствий в стране исхода. Тут и отсюда люди не поедут защищать Украину/Беларусь, даже если завтра туда самолеты/бомбы/танки пойдут. Бороться с этим должны люди оставшиеся там, не уехавшие возвращаться чтобы всё потерять. По сабжу-ноги растут из Кремля-почему тогда не избавитесь от столь ненавистного как вы говорите русского гражданства? Быть гражданином РФ/Украины (как вы пишете в подписи) и бороться против власти и там и там (в двух странах) это по крайней мере странно

Манкурт

Re:

ip-red писал(а):
29 ноя 2018
Людям не очень наверное интересно бороться с правителями Москвы, или продвигать интересы отдельно взятой Украины, в странах EU. Интересует только личная жизнь в отдельновыбранной стране для себя и своей родни, без последствий в стране исхода. Тут и отсюда люди не поедут защищать Украину/Беларусь, даже если завтра туда самолеты/бомбы/танки пойдут. Бороться с этим должны люди оставшиеся там, не уехавшие возвращаться чтобы всё потерять. По сабжу-ноги растут из Кремля-почему тогда не избавитесь от столь ненавистного как вы говорите русского гражданства? Быть гражданином РФ/Украины (как вы пишете в подписи) и бороться против власти и там и там (в двух странах) это по крайней мере странно
1) где я здесь в этой теме продвигал интересы Украины? :lol: Может не будем здесь наводить тень на плетень, и писать за меня вещи, которые я не говорил и не писал? Почему не обвинили тогда меня в продвижении интересов Молдовы?))) Если у вас не сложились взаимоотношения с Украиной, и вы её не любите, то это ваша личная проблема. Я вот тоже не поддерживаю Парашенко, и что это значит что я не люблю Украину? В случае президентских выборов я на 100% голосовал бы за Саакашвили, которого он лишил гражданства Украины, нарушив Конституцию. Признаю что в Украине много бардака и цветёт коррупция буйным цветом. И ни кто ничего не хочет менять, более того существует угроза скатывания страны в диктатуру на подобие нашей....последний пример это военное положение, которое в принципе задумывалось изначально для отмены выборов и запрете конституционных прав граждан Украины (свобода слова, собрание, митинги)...но Слава Богу пока не вышло.

2) если людям неинтересно бороться с декретом о тунеядстве и вообще по жизни, то есть хорошая поговорка "если ты не занимаешься политикой, то тогда политика занимается тобой"))) ...а также "крайняя хата горит первой"
К чему привела такая психология беларусов за последние 25 лет, мы уже хорошо увидели...
Я ни кого не призываю идти на фронт, (также сам не собираюсь) и начинать партизанские действия с пусканием под откос эшелонов противника. Кстати где я опять про это написал? Это личное дело каждого. Кроме того существует мирный протест, разрешённый Конституцией РБ, вы слышали про такое? Именно потому что люди в прошлом году вышли на улицы городов по всей Беларуси, и был прекращён это маразм декрет № 3, но чей то воспалённый мозг не смог успокоится и ввёл новый декрет № 1.

Уезжающих людей тоже не осуждаю, так как это тоже плюс, потому что они голосуют своими ногами. Что тоже хорошо, ибо прекратят платить налоги в диктаторский режим, и будут работать на своё благо в нормальных развитых странах.

3) По поводу ноги растут из кремля, и моего гражданства РФ. С удовольствием отвечаю. Кремль, Москва и Питер это вся Россия? Вы не видите разницу и не отделяете например власть Лукашенко и народ Беларуси, Парашенко и народ Украины, Путина и народ России?? Вы не видите разницу серьёзно между временщиками правителями, Родиной и государством? Тогда вопрос почему?
Идём далее, мои дедушки и бабушки по отцовской линии были граждане РФ, а по материнской линии были граждане Украины. Мне это передалось законно по праву крови. Что будете с этим делать?)) Вы же не осуждаете комформистов людей, убегающих из РБ/Украины/Молдовы на Запад и получающих там гражданство ЕС?
Мы живём в современном мире, а не в Северной Корее (я надеюсь пока)...ну так вот мне тоже выгодно иметь это гражданство с Востока, а почему бы и нет? Мы все кто были рождены до 1991г были граждане СССР по рождению...хуже уже всё-равно не может быть)) :lol: Главное что у человека в голове, а не какие паспорта он имеет. Опять же хороший пример с этим кремлёвским пропагандистом, почему он может иметь второе гражданство Британии, а я не могу иметь точно также второе гражданство РФ. Или это всё должно работать только в одну сторону?)) Но при всём при этом давайте учитывать, что я не являюсь не чиновником, военнослужащим, госслужащим в странах своих гражданств. Вы не допускали, что имея это гражданство РФ я таким образом решил их зеркально "поиметь"? :lol:
Кроме того сегодня Путин/Лукашенко/Парашенко есть, а завтра по биологическим причинам их нет. А вот страны Беларусь, Украина, Россия останутся...

Вот ещё пример; был когда то в Германии товарищ Гитлер...а теперь его нет, и что вы из-за этого ни когда не получали бы сейчас гражданство Германии?! Да в пры-прыжку побежали бы, дали бы только такую возможность))) ...но как говориться: "а где возьмёшь"?
Вот например я посредством получения всех этих гражданств собираю осколки своей древней родины ВКЛ, куда частично входили все эти страны....Мне осталось только получить гражданство Польши....

Великое княжество Литовское https://ru.wikipedia.org/wiki/Великое_к ... _Литовское

Великое княжество Литовское — восточноевропейское государство, существовавшее с середины XIII века по 1795 год на территории современной Белоруссии (полностью), Литвы (за исключением Клайпедского края), Украины (большая часть, до 1569 года), России (юго-западные земли, включая Смоленск, Брянск и Курск), Польши (Подляшье, до 1569 года), Латвии (частично; после 1561 года), Эстонии (частично; с 1561 по 1629 годы) и Молдавии (левобережная часть Приднестровья, до 1569 года).

Ещё вопросы будут? Почему я обязан вам оправдываться? Может вы теперь отчитаетесь, а кто вы?
Вы комформист или патриот, и если патриот то какой страны и чего? А то я смотрю удобно здесь устроили свою попу в тёплом кресле, и вопросики задаёте/критикуете)))
А может я наоборот достоин уважения, потому как пишу правду, и не скрываю все свои гражданства в отличие от вас? :?:
Последний раз редактировалось Манкурт 29 ноя 2018, всего редактировалось 1 раз.
Rzeczpospolita Polska!

Тутэйшы
Администратор
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Тутэйшы » 29 ноя 2018

Думаю власти ввели декрет от тунеядстве не подумав, и теперь сами не знают что с ним делать :)

Манкурт

Тутэйшы писал(а):
29 ноя 2018
Думаю власти ввели декрет от тунеядстве не подумав, и теперь сами не знают что с ним делать :)
а я думаю, что ввести декрет повторно приказали из кремля. Так как РБ - это испытательный полигон для РФ. Этим самым они подставили "Дрозды" повторно. Мы все помним чем закончилась первая попытка. :lol:
Видно в кремле счас что то задумали...возможно хотят вызвать опять народные протесты/волнения и провести потом "аншлюз" маленькую молниеносную "освободительную" операцию ФСБ/КГБ для поднятия рейтинга сами знаете кого...Но тогда уже кое кому из Дроздов дадут сапогом под зад, или предложат в связи со сложившимися обстоятельствами стать губером и возглавить Губернию Северо-Западного Края....История имеет свойство повторяться.
Но в дроздах сами виноваты, что "берут под козырёк" и исполняют любую прихоть с кремля...
Ну а если не будет волнений, то кремлю/дроздам тоже хорошо, так как всё идёт по общему плану спец-операции по превращению в рабов литвинов/беларусов (с последнего раздела Речи Посполитой в 1795г). Именно тогда литвинов/поляков переименовали в белоруссов.
Итого мы уже 223г находимся под оккупацией Российской империи. В доказательство даже здесь мы общаемся на русском языке...
Польша тоже была в составе этой империи, но они смогли освободиться, а мы нет.
Последний раз редактировалось Манкурт 29 ноя 2018, всего редактировалось 1 раз.
Rzeczpospolita Polska!

Logist

Сообщение Logist » 29 ноя 2018

Поляки ржут откровенно. Ко мне на работе молодой поляк подошел и спрашивает "я тут в интернете прочитал, а правда что у вас хотят ввести налог для безработных?" Второй услышал и говорит "ты что, дурной? безработным пособия платят, а не деньги с них собирают".
Я вкратце рассказал про наш декрет. Мне не сразу поверили даже)

Манкурт

Logist писал(а):
29 ноя 2018
Поляке ржут откровенно. Ко мне на работе молодой поляк подошел и спрашивает "я тут в интернете прочитал, а правда что у вас хотят ввести налог для безработных?" Второй услышал и говорит "ты что, дурной? безработным пособия платят, а не деньги с них собирают".
Я вкратце рассказал про наш декрет. Мне не сразу поверили даже)
тоже самое было в Украине и России когда я там жил и периодически приезжал. В Украине ещё смеются над этим и не верят, а в России уже не смеются...так как там уже пока экспериментально в пилотном проекте по примерно 10 областям (в том числе Московской :lol:) стали вводить "налог на само-занятых", то есть тоже самое как в РБ "налог на тунеядство" только вывеску названия сменили...
https://rg.ru/2018/06/26/putin-odobril- ... iatyh.html
26.06.2018
Путин одобрил пилотный проект налогового учета для самозанятых
Rzeczpospolita Polska!

dmitrijM
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение dmitrijM » 03 дек 2018

https://www.currenttime.tv/a/29634400.html
тоже про этот закон пишут

snakess

Сообщение snakess » 09 дек 2018

Почему и куда исчезают сообщения на этом форуме, думал нашлась альтернатива гнилому онлайнеру, а на деле получается - одно и то же...

snakess

Сообщение snakess » 09 дек 2018

В Беларуси небольшая группа «жирует» за счет всех остальных
http://www.charter97.link/ru/news/2018/11/27/314302/
Настоящие тунеядцы прячутся в мраморных дворцах
http://www.charter97.link/ru/news/2018/12/9/315788

Тутэйшы
Администратор

Сообщение Тутэйшы » 10 дек 2018

Мы обсудили с администраторами и решили сделать уклон в обсуждение Польши. Новостной раздел скоро будет убран вовсе.

Туниядец

Сообщение Туниядец » 11 дек 2018

Тутэйшы писал(а):
10 дек 2018
Мы обсудили с администраторами и решили сделать уклон в обсуждение Польши. Новостной раздел скоро будет убран вовсе.
Тогда может и из названия слово "свободный" уберёте :mrgreen:

Тутэйшы
Администратор

Сообщение Тутэйшы » 11 дек 2018

Нам не нравится, что вместо обсуждений форум просто забивается ссылками непонятно для чего и кого.
По поводу конкретно хартии- мы им отправили письмо с просьбой сделать мини новость о нашем форуме, однако они даже не ответили на письмо.

snakess

Сообщение snakess » 12 дек 2018

???
"Мы создали этот сайт как площадку для свободного общения белорусов, вольный от цензуры и отслеживания со стороны белорусских властей."
"Декрет номер 3 ws номер 1 в Беларуси" !!!
Тогда для чего и кого служит данная вывеска??? Если вдруг оказывается что: "Мы обсудили с администраторами и решили сделать уклон в обсуждение Польши. "
???
И как к Польше вообще толком можно прицепить данную тему? Во время действия Д3, нарушения конвенций МОТ, арестов во время акций протеста в РБ... ни Польша ни ЕС толком-то и палец о палец не ударили. Что обсуждать здесь тогда?
Получение виз для бегущих с тонущего корабля? Полякам это надо?

Ответить