Декрет номер 3 ws номер 1 в Беларуси

Обсуждение политических, культурных новостей.
Манкурт
Благодарил (а): 4 раза

Re: Декрет номер 3 ws номер 1 в Беларуси

Сообщение Манкурт » 17 мар 2019

http://0s.mnugc4tumvzdsnzon5zgo.nblz.ru ... 17/327164/
Белорусам на заметку: в Баден-Вюртемберге упростили трудоустройство иностранцев

http://0s.mnugc4tumvzdsnzon5zgo.nblz.ru ... 17/327172/
«Сомневаюсь, что в своем возрасте я бы нашел в Беларуси работу с такой зарплатой»
Rzeczpospolita Polska!

snakess

Сообщение snakess » 26 мар 2019

Угадайте страну по фото :lol:
Вложения
РБ1.jpg
РБ1.jpg (224.37 КБ) 1060 просмотров

snakess

Сообщение snakess » 13 апр 2019

Леонид Судаленко: Чиновники боятся тех, кто идет до конца
Не так давно Мария Тарасенко получила официальное письмо из «тунеядской» комиссии при администрации Железнодорожного района Гомеля, в котором сообщается, что она исключена из списка людей «не занятых в экономике».

https://www.moyby.com/news/349122/

http://praca-by.info/all-news/item/6989 ... t-dokument

Манкурт

Сообщение Манкурт » 13 апр 2019

Всё таки недели две назад позвонили из Администрации моего района Минска, и сообщили радостную весть, мол "вы признаны тунеядцем", явитесь к нам для выяснений...
Вывод: ранее я уже писал, что ходил туда в связи с намечающимся моим отъездом за пределы РБ, что бы узнать есть ли я там в базе?! На тот момент выяснилось, что не был, но получается сам себя сдал тогда им...как я и предполагал! Поэтому сообщаю всем, не хрен туда вообще ходить пока не признали тунеядцем, и не вызвали туда они сами...!! Пускай ищут сами, бегают...
Эпилог: ну я конечно прокатился туда ещё раз, предъявил все свои освобождающие документы в том числе справку из РФ о том, что веду там личное подсобное хозяйство. По итогу сказали звонить через пару дней, мол мы сообщим вам результаты о принятом решении комиссии...
Ок, перезвонил через пару дней, спросил...ответ: комиссия вас исключила из базы тунеядцев на 1 год....
Мой вопрос: как получить у вас, подтверждающую справку об этом?
Ответ: такие справки не предусмотрены законодательством РБ...

Занавес...Жопа...Поздравляю всех товарищи - это Северная Корея! Они могут теперь по своему желанию вносить/снимать с этой базы, и не оставляют ни каких следов про себя (подписи должностных лиц в документах!)...что бы на основании этого например я гражданин другой страны не смог подать на их в суд в ЕС!
Чувствуют курвы будущую ответственность, что нарушают Конституцию!!! :evil:
Последний раз редактировалось Манкурт 13 апр 2019, всего редактировалось 3 раза.
Rzeczpospolita Polska!

snakess

Сообщение snakess » 13 апр 2019

Не надо никаких справок и вообще ходить в эти псевдокомиссии незачем, для содействия в трудоустройстве давно существуют законные отделы трудоустройства (ОТ). Достаточно приехать в удобное время и опустить заявление в ящик для обращений граждан, либо можно отправить в электронной форме с пометкой прислать в ответ в письменном виде - всё.
Вполне достаточно их отписок в ответ на заявления и жалобы в исполкомы и прокуратуру, а также пригодятся отписки судов о неподведомственности. На всех полученных бумагах будут подписи с печатями. Что пригодится для обнародования в СМИ и для дальнейших действий на международном уровне. Не плательшикам повышенных тарифов возможны письменные угрозы от шестёрок РСЦ и решения судов о взыскании (если до такого конечно дойдёт) - а это дополнительные доказательства. На каждую попытку запугивания напр. РСЦ необходимо отвечать в их книгах жалоб и предложений о незаконности оплаты по сверхтарифам и дискриминации. Ну и не стоит забывать, что наряду с этим существуют вполне легальные способы ускорения отмены оброка - массовые уличные акции!

Манкурт

Сообщение Манкурт » 13 апр 2019

snakess, во первых а как же коммуналка 100%?! Во вторых мне некогда этой "бумажной волокитой" заниматься с нашими "доморощенными дибилами", и переписываться с ними бесконечно долго особенно из-за рубежа...По итогу я отмазался здесь сразу "на берегу" перед отъездом, и они с меня абсолютно ничего "не поимели", и не поимеют уже целый год)))...а через год я ещё раз такую свежую справку принесу уже на будущее...и так будет продолжатся каждый год! :mrgreen:
В третьих, я не собирался сам туда идти, моя справка это был мой план Б, так как по плану А народ не вышел на улицу протестовать, молча проглотив этот беспредел....а я уже устал быть "супергероем" для всех остальных, отсиживающихся тихо в сторонке.... как обстоятельства сложились так и поступил по ситуации...Поэтому я решаю уже теперь сугубо свои личные вопросы. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!!

Если бы не сходил туда, то через оплату коммуналки кормил бы эту мафию...а так пусть болт теперь целый год сосут!
Формула проста: Пришёл-увидел-победил...
Поэтому: Сходил...предъявил справку...и освобождён на год! Благо как раз обстоятельства изменились, и мой отъезд из РБ пока отложился, а я был как раз здесь в Минске на месте...
У меня лично всё хорошо, есть другие паспорта и гражданства, и соответственно возможность уехать отсюда навсегда в любой момент! Понимаете я могу уже сегодня взять билет в ЕС на свой безвизовый молдавский паспорт, и завтра я уже там в ЕС...

Я просто наблюдаю сейчас за ситуацией, как из народа Беларуси пытаются медленно с 1994г сделать молчаливых рабов...уже многие поддались этому давлению и забились, как крысы по тёплым норам, и оттуда "высиживают свои яйца" и ждут пока за их придут "супергерои" и спасут их всех.....Ха-ха..ха да кому вы все крысы нужны? Вас по одиночке всех передушат и перетравят такими декретами, если не подыметесь и не дадите в ответ в морду!
Даже на "алальнере" (меня кстати неделю назад уже забанили там навечно!) постоянно писали только вы и я, и ещё изредко несколько человек. А остальным было..."всё хорошо прекрасная Маркиза" и "моя хата с краю"!
У меня то по итогу всё будет 100% хорошо в жизни, я лично из любой жопы всегда вылезу. Почему? Потому что есть мозги!
Кстати смотрите и берите пример, как сейчас народ в Украине после второго тура 21 апреля 2019г выборов Президента даст своим сапогом очередной раз под сраку там "новым/старым барыгам"! Вот поэтому у их в Украине ни когда не было такого "декрета о тунеядстве" и не будет!! Украинский народ сапогом в морду сразу даст...))
А паспорт то у меня украинский всё-таки остался и сам я Украинец! :lol:
Rzeczpospolita Polska!

snakess

Сообщение snakess » 14 апр 2019

В сообщении имелись ввиду прежде всего "подтверждающие справки" об исключении из базы, в контексте доказательной базы творящегося беспредела. А также посыл тем, у кого нет десятка гражданств ...

В вопросах, как отмазаться от действия декрета на его же "правовом" поле - личное дело каждого, там и своих всевозможных волокит и затрат хватает. Лазейки конечно есть, но всё же до поры до времени ...
"Если бы не сходил туда, то через оплату коммуналки кормил бы эту мафию..." Так вас же туда с паспортом серии РР изначально никто не звал.

"Пришёл-увидел-победил... " Справедливо в случае Марии Тарасенко и ей подобных. Вы не победили, а вписались в нормы декрета, так как имеете ЛПХ и PP т.п.

"Даже на "алальнере" постоянно писали только вы и я, и ещё изредко несколько человек." Поднимать вопрос необходимо на любом доступном ресурсе. Любое действие лучше бездействия. Не стоит преуменьшать эффект. Даже если несколько человек послушали вас, написали заявления, вышли на Площадь - уже большое дело. Они также могут впоследствии сделать подобное и количество активных станет расти в геометрической прогрессии... Очень жаль что вас забанили, также плохо, что ваши некоторые репосты заменились нехорошими смайликами. Надо перерегистрироваться...

Коммуналка 100% - не более чем миф, ровно как и мифические "попиццот".

То, что народ не вышел, на то есть несколько объяснений:
- Конкретные акции пока не были объявлены организаторами (но, к примеру, можно выйти на сопутствующий Чернобыльский шлях конечно);
- Применяется тактика медленного удушения с пробными этапами. Письма счастья разосланы лишь части безработных и сумма оброка растянута на год.
Всё это никак не отменяет индивидуальных способов борьбы, которая возможно будет нарастать в связи с увеличением давления, тем более статистика уже имеющихся должников ЖКУ оставляет желать лучшего.

"...а я уже устал быть "супергероем" ... У меня лично всё хорошо, есть другие паспорта и гражданства, и соответственно возможность уехать отсюда навсегда в любой момент!.. " Рад за вас, но к чему весь этот пустой китч и какая от него польза? Тем более, в призме Украины ... ну стало бы и там не ахти, ровно также с подобной логикой и оттуда можно сделать ноги при случае, также плюнув на прощанье. Но земля ведь круглая.

"Ха-ха..ха да кому вы все крысы нужны? Вас по одиночке всех передушат и перетравят такими декретами, если не подыметесь и не дадите в ответ в морду!" А данное отстранённое суждение, разве не позиция "хатаскрайнего"?
Или вы всё-таки лично были на Марше рассерженных белорусов?
...
Чтобы не возникало недоразумений - все свои посты адресую и адресовал всегда ранее именно тем, кому некуда бежать, но и по течению плыть не намерен.
Поскольку Д3 лёг, и это было совсем недавно и довольно стремительно, тогда тоже мало кто верил в такой поворот событий, значит есть надежда на повторение. И хотя властьдержащие осторожничают в данном вопросе, ничто не мешает каждому без оглядки на остальных проявить себя индивидуально в меру своих возможностей и способностей, зажечь маленькую искорку для будущего пламени, оставаясь чистым прежде всего перед самим собой.

Манкурт

Сообщение Манкурт » 14 апр 2019

snakess, я пишу свои комментарии тоже не для вас лично, а для людей, пускай сами выбирают, что им лучше. Поэтому:

1) Во первых вы не знаете, а комментируете! Мой паспорт РР уже как год возвращён на паспорт с пропиской МР. На то были свои причины, потому как таково было требование Посольства Молдовы для получения мною здесь в Минске гражданства и паспорта Молдовы. К тому же этот же паспорт МР с пропиской мне нужен сейчас для получения здесь также гражданства Румынии/ЕС...
То что у большинства людей в РБ нет других гражданств, я надеюсь НЕ ВИНОВАТ ЕЩЁ?)) И не нужно здесь указывать про "китч", что хочу, то и пишу про себя! В конце концов получить другое гражданство и свалить отсюда не запрещено ни кому - это тоже своеобразный выбор (вместо того что бы лечь под режим, и пойти в полицаи служить хунте!) а также способ протеста человека на который каждый имеет право, и в первую очередь во имя будущего своих детей!
Точно такое же право остаётся и у остальных оставаться здесь, скрепя зубами....писать годами в интернете (пока его скоро не отключат, как в РФ/Китае!), изображая свою борьбу (наверное что бы быть чистым перед собой :lol:)...и плевать на спину уходящих... https://www.youtube.com/watch?v=ZGDXvQJKFxs

Начал заниматься получениями своих многих гражданств в 2015г ТОЛЬКО СПУСТЯ 20 лет (с 1994г) борьбы с режимом, когда осознал среди кого я здесь остался жить в РБ...Половина прошлых протестантов уже свалила в ЕС, а вторая половина смирилась и свалила партизанить в интернет...
А 90% населения как было, так и есть нищее болото, которому всё "до звизды", и которых волнуют только сугубо свои личные проблемы....выживание...плюс половина из их ещё ватники! Вот и вы спросили меня; а при чём здесь Украина?))) Вы уже насторожили меня сразу этим вопросом. Вы случайно не среди их рядов сторонников тоже?!)))
Кстати перерегистрация на "анальнере" тоже запрещена правилами рессурса...было уже забанено по этой причине там два моих новых аватара! Так что не думайте, что вы такой умный (ни чего личного)

2) Во вторых я сейчас приземлю на землю ваш поток фантазий в отношении меня и "хаты с краю", перечисляю акции в которых я лично участвовал, а заодно спрошу были ли вы там? Итак поехали...
- вы были на Площади в 1995г когда менялась Конституция??????? Именно оттуда и пошёл весь беспредел!
(100% уверен что нет, потому что там было всего 300 человек, и мы все друг друга практически в лицо знали...)
- вы были на "Чарнобыльскам шляху" 26 апреля 1996г?
- вы были на Площади 19 декабря 2010г?
14 февраля 1999г на день Валентина после акции сидел и общался в одной камере с Павлом Северинцем. Надеюсь вам не нужно пояснять кто это такой?
Я указал не все, а только самые известные акции в которых я участвовал. Так кто из нас БОЛЕЕ после этого "хата с крайник"????!!
Далее..про Украину я написал не зря, учитесь как это нужно делать что бы потом, как в РБ сейчас не бороться со следствием "с декретами", вместо того что бы бороться с причиной - изменением Конституции 1995г!
Причина только в преступной власти, захваченной с 1994г, а не в декретах ими издаваемыми!

Более того скажу, что меня ваша эта "местечковая трагедия декрета" ни грамма не волнует без изменения всей политической системы страны, и отстранения хунты от власти....с последующей люстрацией...и ответственностью за все преступления!!
Ещё раз говорю, что я не буду для вас и остальных "супергероем" освободителем от этого декрета пока вы будете продолжать сидеть по своим норам, и писать мне оттуда по интернету. Потому что меня волнует вся эта проблема только агульно начиная с изменения Конституции РБ в 1995г., а не только ваш этот сраный декрет!! Я в этой борьбе с системой нахожусь уже/ещё с 1994г, а если у кого то открылись глаза и он "раздуплился" только сейчас начиная с 2015г в связи только с ведением в действие декрета № 3 (только потому что власть ему лично написала в его норку), то пошли вы все в жопу ребята...это уже без меня...занимайтесь этой своей личной драмой сами. И не нужно указывать мне что делать, рассказывая про "чистоту с самим собой"!

Приведу пример: несколько лет назад в РФ бастовали дальнобойщики из-за ведения оплаты дорог "Платон". Когда простой народ начал подтягиваться к ним в поддержку, то спросили у их; а вы встали против всей системы власти и Путина? Дальнобойщики (особенно отличилось руководство дальнобоев, назначенное кураторами из ФСБ) ответили; нет...да вы что, царь у нас хороший а вот бояре плохие...это премьер-министр только Медведев виноват, и мы стоим только сугубо за свои права дальнобойщиков....против "Платона"...
После этого народ от их отвернулся, прекратил помощь и финансирование, и дальнобои проиграли...

Так и здесь,...да мне пох@й ваш этот декрет, он меня лично не касается, и я всегда от его "отмажусь"....Против беспредела все способы хороши, даже справка ЛПХ из РФ.))) Это мой путь, и не нужно мне указывать как мне по ему идти.
На это существует поговорка: "Не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти...."
Мне да звизды сугубо ваша эта маленькая проблема декрета, после устранения которой все разойдутся опять дальше валятся и ничего не делать по печкам в своих "хатах с краю"... :lol: ....до поры введения нового "декрета", затрагивающего опять только их интересы...
«К концу года плата за отопление и газ повысятся в разы!»
http://0s.mnugc4tumvzdsnzon5zgo.nblz.ru ... 14/330452/
Rzeczpospolita Polska!

snakess

Одни пустые эмоции и поток злобы на малейшее замечание с переводом на личное в сочетании с прямолинейным юношеским максимализмом решить всё сразу в одночасье. Решение каждой "местечковой трагедии" это вынутый кирпичик из фундамента власти (задача минимум), а Д1 затрагивает напрямую миллионы людей (безработных, работающих, их семьи) и может стать последней каплей переполнившей чашу. Зачем устраивать с вами бесполезное мерянье "пипками" с заслугами прошлых лет, важно в первую очередь, что происходит здесь и сейчас, тем более все за рубеж всё равно не уедут, а те что когда-то уехали в основном тихо растворились в забвении. Тем более большинство из участвующих в протестах 2017 - активная молодёжь, которая в середине 90-х в лучшем случае в начальные классы школ ходила, в чём они виноваты перед "супергероями" прошлого?
Повторюсь, вам ничего не указываю, пишите что хотите: хоть про гордое личное "отмазывание", хоть про чьи-то норки, хоть ругательства про партизан в нете, которые изображая борьбу "на диванах" своими постами свалили Д3, но не смогли воплотить в жизнь чьи-то далёкие розовые грёзы ... Главное что бы в День Х все, как "свалившие в знак протеста" так и местные "печники", встали с диванов.
Последний раз редактировалось snakess 14 апр 2019, всего редактировалось 1 раз.

Манкурт

Ну это вам так показалось в вашем искажённом сознании "про злость и юношеский максимализм"...это ваше право. Кстати какой преклонный возраст уже у вас там наступил? :lol:
С моей же стороны была высказана правда-матка, которую вам не чем крыть. Поэтому вы и начали переводить стрелки со своего декрета на мою личность. Зачем? Тем самым дали точно такое же право перейти уже на вашу личность! Разве я вас комментировал и давал свои оценки, пока вы это не стали делать в отношении меня?! Почему бы вам не перестать комментировать мои высказывания, и не заняться своим любимым делом "декретом", находясь в своих "розовых/голубых грёзах"? Чем "супер герои прошлого" мешают вам в этом сейчас...?! Может я вам лично или вашему движению приносил какую то клятву верности когда то?!!!
Вы задаёте себе вопрос; зачем устраивать "мерения пиписьками"? И сами же продолжаете это делать в каждом своём "спитче"....это уже за гранью психиатрии...
Боритесь со своими декретами на здоровье...Ещё раз повторяю, я вам не мешаю это делать! Но какого хрена вы своим пятаком лезете и учите меня жизни? Я когда нибудь просил у вас об этом, или нуждался в ваших оценках?
Поэтому сверните эти свои оценки трубочкой, и...продолжайте свою борьбу с декретами.... :lol:
Кстати я так и не услышал ответ на мой главный вопрос про ваше личное участие хоть в каких то акциях и митингах протеста?
А значит вы не имеете больше ни какого морального права высказываться здесь про "хату с края", а также давать свои оценки о других людях, потому как сами постоянно находились и сейчас находитесь в такой же "хате с краю", и значит ждёте пока кто-нибудь решит проблему вашего декрета за вас....
Последний раз редактировалось Манкурт 14 апр 2019, всего редактировалось 17 раз.
Rzeczpospolita Polska!

snakess

Жители Бреста показали, что такое солидарность.
http://0s.mnugc4tumvzdsnzon5zgo.nblz.ru ... 14/330485/

snakess

"Кстати я так и не услышал ответ на мой вопрос про ваше личное участие хоть в каких то акциях и митингах протеста..." А если бы и услышали, что это изменило? ...

"С моей же стороны была высказана правда-матка, которую вам не чем крыть."

Такое действительно нечем крыть:

"Я просто наблюдаю сейчас за ситуацией, ... Ха-ха..ха да кому вы все крысы нужны?"
"Так и здесь,...да мне пох@й ваш этот декрет, он меня лично не касается, и я всегда от его "отмажусь"
" ...то пошли вы все в ж...пу ребята...это уже без меня...занимайтесь этой своей личной драмой сами. И не нужно указывать мне что делать, рассказывая про "чистоту с самим собой"!"

И вам продуктивной "борьбы" ...
Последний раз редактировалось snakess 14 апр 2019, всего редактировалось 2 раза.

Манкурт

Так а что эта неправда? :lol:
Вы были хоть на одной акции протеста в жизни хоть прошлой, хоть современной?
Вы только за отмену декрета, а узурпация власти и смена Конституция 1995г вам "по боку"?

Вот когда в первую очередь ответите на эти вопросы себе (желательно и мне), тогда и будете иметь возможность считать себя "чистым самим с собой", а пока имеете, то что имеете....
Да кстати вы не первый год знаете меня, и мой стиль общения, и я ни когда не претендовал и не выставлял себя интеллигентом....
А тут вдруг сразу оскорбились всем этим....Просто смешно!)) смотрите не растайте только, как снеговик от лучей моей правды :lol: ....Как вы собрались тогда бороться с декретом если имеете такой "нежный" склад ума....? (ну это ладно, ваше дело)
Последний раз редактировалось Манкурт 14 апр 2019, всего редактировалось 1 раз.
Rzeczpospolita Polska!

snakess

"Вы были хоть на одной акции протеста в жизни хоть прошлой, хоть современной?"
Да.
"Вы только за отмену декрета, а узурпация власти и смена Конституция 1995г вам "по боку?" Нет.

Всего лишь сообщение, в котором отмечались ввиду прежде всего "подтверждающие справки" об исключении из базы, в контексте доказательной базы творящегося беспредела. А ту на те, поток всего возможного и невозможного.
"Да кстати вы не первый год знаете меня, и мой стиль общения, и я ни когда не претендовал и не выставлял себя интеллигентом..." Подзабыл, действительно виноват ... Убедили в очередной раз.

"Как вы собрались тогда бороться с декретом если имеете такой "нежный"склад ума....? " Не судите строго "по одёжке".

Манкурт

Ну Поздравляю! Наконец то вы выдавили из себя "раба по капле" и хоть скудно (и на том Спасибо!), но всё-таки ответили на мои вопросы...
Исходя из ваших ответов делаю вывод и признаю, что действительно:
1) поскольку вы, как и я были участником (хоть даже если одной) акции протеста, и всё-таки выступаете за общее дело по возврату Конституции 1993г (а не только сугубо по отмене декрета!), то вы заслужили и имеете теперь полное право высказывать свои личные оценки и претензии в отношении меня. Хотя напоминаю, что я не нуждаюсь ни в чьих оценках.... пути достижения к общей победе могут быть у каждого человека свои, но это не значит, что они истинно правильные/неправильные! Я свой путь ни когда не навязывал ни кому, а также не делал таких категоричный заявлений, как вы...(но это опять же ваше право)
2) мы оба уже ни как не относимся к термину "хата с краю"....Ещё раз Поздравляю с этим! И да кстати если выйдет людей хотя бы, как было на Площади 19 декабря 2010г, то я всегда готов пойти в последний бой вместе с народом против хунты, приеду поддержать даже из-за рубежа....

Белорусы продолжат уезжать из страны в поисках лучшей жизни.
http://0s.mnugc4tumvzdsnzon5zgo.nblz.ru ... 14/330533/
Rzeczpospolita Polska!

snakess

Сообщение snakess » 15 апр 2019

"...то вы заслужили и имеете теперь полное право высказывать свои личные оценки и претензии в отношении меня." Огромное спасибо за разрешение, а то уже было уже начал таять "под лучами вашей правды", солнышко.))))

"Я свой путь ни когда не навязывал ни кому, а также не делал таких категоричный заявлений..."
Да ладно. Еще с онлайнера помню ваши бравадные заявления-посылы очень многим в духе "крыс изображающих борьбу", "c PP меня не нашли, а вы ..." "поставлю галочку за АГЛ на выборах вам назло"... а по поводу навязывания, так кто же вам навязывает что и как? Может угрожают ещё чем-нибудь?)))

"Поэтому сообщаю всем, не хрен туда вообще ходить пока не признали тунеядцем, и не вызвали туда они сами...!!"
А если таки вызовут на ковёр, что делать? Бежать регистрировать ЛПХ и "прийти-увидеть-победить"? Или сразу "посылать на х..." как писали ранее. Это всё-таки разные вещи, поэтому и уточняю, ненавязчиво так и без оценок ... чтобы не дай зацепить своим пятаком поток ваших "лучиков правды-матки".

Ответить