Гражданство Украины

Обсуждение других европейских стран.
Манкурт
Благодарил (а): 4 раза

Re: Гражданство Украины

Сообщение Манкурт » 18 авг 2019

Парис писал(а):[post]184383[/post] Для этого требовались всего лишь два простых действия в любом РОВД МВД РБ, которые и сейчас не поздно сделать.
Наверное это такие очень секретные действия, о которых вы даже здесь из-за секретности не написали..? :lol:
Парис писал(а):[post]184383[/post] А Вам известно, что кроме Конституции есть еще и Закон о гражданстве Украины?
А вам известно что в любой стране мира Конституция выше...сильней любого закона о гражданстве? Вам про это пару страниц назад уже писали, однако тогда вы отмолчались... Сейчас напомню, мне не сложно!
attuinn писал(а):[post]183697[/post] батенька, вы тролль и провокатор.
по сути:

обратимся к Конституции Украины
статья 8. Верховенство права
статья 25:Гражданин Украины не может быть лишен гражданства

основной закон в приоритете. я уж не говорю что 19ст закона о гражданстве противоречит 2.1ст того же закона
fregat222 писал(а):[post]183712[/post] При наличии 2, 3 и т.д. паспортов, один из которых паспорт гражданина Украины, на территории Украины, человек будет признавать исключительно, как гражданин Украины.
Запрета о наличии второго или третьего гражданства в действующем законодательстве Украины не предусмотрено.
Guidecco писал(а):[post]183687[/post] Что за бред. В Украине единое гражданство, но оно не запрещает наличие другого. Оно фактически запрещает пользование другим на территории Украины. Расскажите нескольким миллионам украинцев, у которых другие паспорта (РФ, Польша, остальной ЕС и так далее).
fregat222 писал(а):[post]183719[/post] Но, в Украине фактически отсутствует механизм реализации лишения гражданства. Те отдельные единичные случаи, когда человека лишали гражданства за наличие у него второго - можно рассматривать исключительно, как единичные прецеденты и никаких не более. Массовых лишений гражданства Украины за то, что человек имеет, в смысле получил, второе или третье гражданство не наблюдается. Инициатива лишения гражданства Украины лежит на каком-то органе, который уполномочен это делать. А в этих организациях работают люди. Так что вывод напрашивается сам собой.
Сегодня у меня приехали граждане РФ за получением гражданства Украины. Никаких проблем не возникает.
Я не буду ни с кем вступать в дискуссии и убеждать в чем-либо. Но все документы они получают исключительно в органах ГМС Украины.
Однакоко сейчас эти товарищи почему то отмалчиваются...))
Парис, вам этого мало...? :P
Я знаю вы очень любите закон о гражданстве Украины, тогда на закуску держите и почитайте его:

ЗАКОН УКРАЇНИ Про громадянство України

Стаття 2. Принципи законодавства України про громадянство

Законодавство України про громадянство ґрунтується на таких принципах:

1) єдиного громадянства - громадянства держави Україна, що виключає можливість існування громадянства адміністративно-територіальних одиниць України. Якщо громадянин України набув громадянство (підданство) іншої держави або держав, то у правових відносинах з Україною він визнається лише громадянином України. Якщо іноземець набув громадянство України, то у правових відносинах з Україною він визнається лише громадянином України;
3) неможливості позбавлення громадянина України громадянства України;
6) рівності перед законом громадян України незалежно від підстав, порядку і моменту набуття ними громадянства України;
7) збереження громадянства України незалежно від місця проживання громадянина України.

Стаття 1. Визначення термінів
якщо термін не встановлено, або відсутність у законодавстві іноземної держави процедури припинення її громадянства за ініціативою особи чи якщо така процедура не здійснюється або вартість оформлення припинення іноземного громадянства (підданства) перевищує половину розміру мінімальної заробітної плати, встановленого законом в Україні на момент, коли особа набула громадянство України;
{Абзац тринадцятий статті 1 в редакції Закону № 2663-IV від 16.06.2005} https://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/2235-14

КОНСТИТУЦІЯ УКРАЇНИ

Стаття 8. В Україні визнається і діє принцип верховенства права.
Конституція України має найвищу юридичну силу. Закони та інші нормативно-правові акти приймаються на основі Конституції України і повинні відповідати їй.
Норми Конституції України є нормами прямої дії.
Звернення до суду для захисту конституційних прав і свобод людини і громадянина безпосередньо на підставі Конституції України гарантується.

Стаття 25. Громадянин України не може бути позбавлений громадянства і права змінити громадянство.
Громадянин України не може бути вигнаний за межі України або виданий іншій державі.
Україна гарантує піклування та захист своїм громадянам, які перебувають за її межами.
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/254к/96-вр

Стаття 62. Особа вважається невинуватою у вчиненні злочину і не може бути піддана кримінальному покаранню, доки її вину не буде доведено в законному порядку і встановлено обвинувальним вироком суду.
Ніхто не зобов'язаний доводити свою невинуватість у вчиненні злочину.

Обвинувачення не може ґрунтуватися на доказах, одержаних незаконним шляхом, а також на припущеннях. Усі сумніви щодо доведеності вини особи тлумачаться на її користь.
{Офіційне тлумачення положення частини третьої статті 62, відповідно до якого обвинувачення не може ґрунтуватися на доказах, одержаних незаконним шляхом, див. в Рішенні Конституційного Суду № 12-рп/2011 від 20.10.2011}

Парис, вы покрываете мафию, которая нарушает Конституцию...?
Rzeczpospolita Polska!

Манкурт

Сообщение Манкурт » 24 авг 2019

Як у Кіеве святкавалі Дзень Незалежнасці Украіны
http://0s.mnugc4tumvzdsnzon5zgo.nblz.ru ... 24/345938/
Rzeczpospolita Polska!

Манкурт

Сообщение Манкурт » 01 сен 2019

Исследования ДНК доказали, что русские не славяне, а татаро-финны
https://www.timpul.md/ru/articol/Issled ... 45300.html
Rzeczpospolita Polska!

Манкурт

Сообщение Манкурт » 09 сен 2019

https://www.youtube.com/watch?v=T8vOuqL6x_A

Белорусский рэпер Серега попросил украинское гражданство
9.09.2019, 17:33 http://0s.mnugc4tumvzdsnzon5zgo.nblz.ru ... /9/347799/
Rzeczpospolita Polska!

Манкурт

Сообщение Манкурт » 12 сен 2019

В Верховной Раде Украины обсудили ситуацию в Беларуси
http://0s.mnugc4tumvzdsnzon5zgo.nblz.ru ... 12/348147/
Rzeczpospolita Polska!

Манкурт

Сообщение Манкурт » 15 сен 2019

15.09.19 15:58 Минимальная зарплата вырастет на 550 гривен с 1 января 2020 года, - Маркарова
https://CENSOR.net.ua/news/3148522/mini ... _markarova
Rzeczpospolita Polska!

Манкурт

Сообщение Манкурт » 27 сен 2019

Вчера получил в Посольстве Украины в Минске новое исправленное удостоверение "заграничного украинца".
Теперь посмотрим...
Здесь ссылка на интересный ответ, который я получил из Верховной Рады!!
http://1h2.ru/viewtopic.php?f=21&t=3028&start=1035
Rzeczpospolita Polska!

Манкурт

Сообщение Манкурт » 06 окт 2019

Это стоит прочитать всем...Вот моё Консульство Украины в Минске во всей красе... :lol:

Какое гражданство иметь престижно, а на какое всем наплевать?
https://puerrtto.livejournal.com/1111576.html

Ценность паспорта познается в ситуации, когда вам нужна помощь государства. Вы живете в своей стране, платите налоги, растите детей, служите в армии. Вы называете эту страну пафосным словом "Родина" и будучи за границей, вы гордо отвечаете, что вы гражданин такой-то страны.

Но потом случается беда. Находясь за границей вы оказываетесь в неприятной ситуации, часто даже не по собственной вине. Например как я в случае с арестом в Белоруссии из-за преступного сговора двух диктаторов Лукашенко и Алиева за посещение Нагорного Карабаха в качестве туриста много лет назад.

Не дай бог вам попасть в беду за границей в качестве гражданина какой-нибудь пост-советской страны, например Украины, или какой-нибудь Грузии или Молдавии. Там не только глубоко наплевать на вас, как гражданина. Там не существует никакого дипломатического самоуважения и глобальных интересов государства в целом. За вас никто не вступится и вы сгниёте в тюрьме в далёкой стране, не дай бог попадете в неприятную ситуацию. Еще опаснее тот факт, что весь мир знает, что граждане таких-то стране не защищены никак. Вот если вы американец, британец или даже теперь уже россиянин (после инцидентов с Лапшиным и Юлией Юзик) то с вами связываться не стоит. Но если, не дай бог, житель Киева или Одессы - плохи ваши дела. Когда я читаю про путешествия моих друзей Konstiantyn Symonenko, Konstantin Liorek, Вадим Войтик, Максим Беспалов (Maksym Bespalov), Alyona Chuzhakova, Viktor Kaminsky то на душе неспокойно. Да, какие-то новые страны становятся безвизовыми для украинцев. Но я то знаю из личного опыта, как Украина "заботится" о собственных гражданах, попавших в беду за границей.

А конкретно в случае с моим арестом в Минске, МИД Украины в лице их посольства в Белоруссии вообще ничего не хотели делать. Они даже говорить с моей семьей и адвокатами отказались. Сразу заявили, что якобы я не гражданин Украины, а затем когда начался шум, то пришлось признать, что таки гражданин. Но заниматься этим вопросом все равно не захотели -

Не потому, что у них что-то личное к Лапшину (они меня даже не знали), а просто прямым текстом генконсул Украины в Минске ответил "Нам по-вашему делать нечего, кроме как заниматься Лапшиным? У нас сотни украинцев по тюрьмам в мире, он не единственный". Потом, когда требовалась бумага из посольства Украины о принадлежности к гражданству этой страны, то взяв деньги за оформление данного документа, они по сей день, 2 года спустя, так и не предоставили оплаченную услугу. Мне это уже и не требуется, но сам факт. Излишне говорить, что за два месяца пребывания в белорусской тюрьме меня так ни разу и не навестили украинские дипломаты, в то время как израильские и российские приходили ко мне многократно. Под занавес всей этой истории Украина позволила вывезти своего гражданина (меня) президентским самолетом Ильхама Алиева, летевшим над украинской территорией...
Rzeczpospolita Polska!

Манкурт

Сообщение Манкурт » 05 ноя 2019

Государственная архивная служба Украины https://www.archives.gov.ua/Rus/contacts.php
Тел.: (044) 275-27-77
Факс: (044) 275-36-55
E-mail: info@arch.gov.ua
Rzeczpospolita Polska!

Манкурт

Сообщение Манкурт » 08 ноя 2019

Вот такой ответ я получил из Института Истории Украины по территориям современной Республики Беларусь касательно вхождения их с 1917г по 1921г в УНР. http://resource.history.org.ua/item/0014011 (скачивайте кому нужно!)

Институт Истории Украины 3.jpg
Институт Истории Украины 3.jpg (455.82 КБ) 96 просмотров
Институт Истории Украины 4.jpg
Институт Истории Украины 4.jpg (259.07 КБ) 96 просмотров
Кому нужно, то вот ниже перевод гугл на русский язык.

Историческая справка о принадлежности некоторых регионов современной Республики Беларусь в состав Украинской Народной Республики в 1917-1921 гг.

Украинская Народная Республика была провозглашена ИИИ Универсалом Украинской Центральной Рады 7 (20) ноября 1917 года. Согласно этому документу северная граница УНР проходила по северной границе Волынской, Киевской и Черниговской губернии. О включении в состав УНР частей Холмской, Гродненской, Минской, Могилевской и других губерний, то должно было быть принято отдельное решение. УНР получила частичное международное признание - со стороны Германии, Австро-Венгрии, Болгарии, Османской империи и Советской России. При этом последняя сама находилась в статусе частично признанного правительства. Часть 2 статьи 2 Брестского мирного договора между Германией, Турцией, Австро-Венгрией, Болгарией и Украинской Народной Республикой от 27 января (9 февраля) 1918 года определяла северная граница УНР «от Тарнограда западно по линии Билограй, Щебретин, Красностав, Пугачев, Радин , Междуречье, Сарнакы, Мельник, Високолитовськ, КаменецьЛитовськ, Пружаны, Вигановське озеро ».
Для более детальной проработки границы должна быть создана специальная комиссия. Весной 1918 года в Киеве проходили украинские-белорусские переговоры. На них украинская сторона предлагала такую ​​линию границы от Мглина вдоль северной границы Черниговской губернии на юго-запад до города Ветка на реке Сож в Гомельском уезде, в городок Горваль на Днепре в Речицкий уезде и Загорье, в села, расположенных в Северном окраинах Мозырского уезда: Комаровичи и морочат при устье морочат к Случи, а оттуда прямой линией в сторону Вигановського озера в Пинском уезде. Дальнейшее граница была определена Брестской мирным соглашением. Подробнее об этом можно прочитать в статье Дороти Михалюк «Дипломатические сношения Белорусской Народной Республики и Украинской Народной Республики и Гетманщины в свете документов (март - декабрь 1918)» в журнале «Студии с архивного дела и документоведения» за 2004 год, том 12 с. 107-114. (Режим доступа: http://nbuv.gov.ua/UJRN/sasd_2004_12_20)
Впрочем, договор о границах между УНР и БНР подписан не был. Ни делимитации, ни демаркации границы не произошло. Согласно постановлению Совета министров Украинского государства от 14 августа 1918 была создана Полесский округ с центром в г.. Мозырь. В состав этой округа вошли Речицкий, Пинский и Мозырский уезды Минской губернии и «волости соседних уездов». Однако, не в каких документах не отражено, какие именно волости должны были войти в состав Полесской округа Украинского Государства.

Тем же постановлением Гомельский уезд Могилевской губернии включен в состав Черниговской губернии Украинского Государства. В уездах, вошедшие в состав УНР и Украинского государства, были сформированы органы власти, назначен уездных комиссаров (старост), в некоторых местах расположены воинские части, пограничные и таможенные учреждения. Таким образом, в состав УНР и Украинского Государства в 1917-1921 гг. Входили такие территории современной Республики Беларусь: к югу от линии, определенной частью 2 статьи 2 Брестского мирного договора между Германией, Турцией, Австро-Венгрией, Болгарией и Украинской Народной Республикой от 27 января (9 февраля) 1918 определяла северная граница УНР «от Тарнограда западно по линии Билограй, Щебретин, Красностав, Пугачев, Радин, Междуречье, Сарнакы, Мельник, Високолитовськ, КаменецьЛитовськ, Пружаны, Вигановське озеро», а также Речицкий, Пинский и Мозырский уезды Минской губернии, Гомельский уезд Могилевской губернии.
Подтвердить принадлежность других населенных пунктов современной Республики Беларусь на территорию УНР в 1917-1921 гг. Можно только при наличии документально подтвержденных решений тогдашних законно и демократически избранных (по законам 1917 года) местных органов власти - уездных, волостных народных советов (земских собраний), сельских собрания соответствующей реакции органов власти УНР.

Научный сотрудник Института истории Украины НАН Украины, кандидат исторических наук Виталий Скальский

:D Респект!))

Так что ребята у кого предки родились/проживали на этих обозначенных территориях Беларуси в период 1917г по 1921г, то дерзайте получайте на этом основании "посвидченне закардонного Українца" или гражданство Україны. Вам все карты в руки, в доказательство можете скачать этот документ и предъявлять его властям Украины в Консульствах, или в Государственной Миграционной Службе Украины.
В законе о гражданстве Украины чётко оговорено, что потомки чьи предки до 2-го колена (бабушка или дедушка) родились/проживали на территории УНР до 1921г, то эти внуки имеют право получить гражданство Украины. :roll:

Ну и лично мне также из Института прислали информацию о подтверждении вхождения в УНР место рождения села моего деда в 1920г Богучарского уезда (сейчас это Петропавловский район, Воронежской области)
Ну а по своей бабушке Сушинской Стефаниде Михайловне (жена этого Воронежского деда) я пролетел с её местом рождения в деревне Круглое, Слуцкий район, Минской области (регистрация рождения была в Уречье, Бобруйский уезд, Минской губернии) ....в справке указано, что это место не относилось к УНР.
Ну да и ладно, у меня же была ещё по другой линии родства бабушка; Анастасия Антоновна, рождённая/умершая в Одесской области Украины (1905г/1999г) ...так что основания у меня для гражданства Украины железобетонные на 200%!
13.jpeg
13.jpeg (179.29 КБ) 96 просмотров
К сожалению из-за размера документа не удалось загрузить первую часть этого документа. Но я потом дам завтра ссылку другого сайта, где я должен завтра разбаниться, и выложу там полностью весь этот документ.
Rzeczpospolita Polska!

Манкурт

Вот что мои обращения-жалобы "животворящие" делают! :mrgreen: Присоединяйтесь все, и пишите им все свои обращения в Верховную Раду!
Адрес здесь; https://itd.rada.gov.ua/services/Accoun ... %2FAppeals
Зарегистрировались там, и вперёд...

Беру выборку обзора новостей по теме "двойное гражданство в Украине" к примеру только за последнюю неделю ноября 2019г)))
То ли ещё будет)
Итак поехали!

1) Рассматриваем несколько концепций двойного гражданства – Пристайко
Пятница, 1 ноября 2019, 11:22
https://www.pravda.com.ua/rus/news/2019/11/1/7230711/
...."По словам Пристайко, очень много институций, которые должны высказаться об этой идее – и сейчас "идут дискуссии между ними".

"Я думаю, дальше мы будем привлекать все больше и больше депутатский корпус, чтобы они стали частью процесса, то есть передать уже наши наработки дальше к депутатам", – сказал министр".....
2) 04.11.19 20:06 Правительство изучает два варианта внедрения двойного гражданства в Украине, - замглавы МИД Боднар
https://censor.net.ua/news/3157758/prav ... mid_bodnar
....."Правительство изучает два возможных пути внедрения концепции двойного гражданства в Украине.
Об этом сообщил заместитель министра иностранных дел Украины Василий Боднар, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Первое видение - это отмена в действующем законодательстве тех ограничений, которые сейчас заставляют украинцев лишаться своего гражданства для получения другого или наоборот не дают возможности людям украинского происхождения получать наши паспорта", - сказал Боднар.

По его словам, другой подход предлагает расширение статуса зарубежного украинца.

"Кто-то может не хотеть получать другое гражданство, кому-то такое право не дает законодательство страны проживания. Поэтому мы работаем над расширением спектра прав, которые предоставляет это удостоверение. Сейчас это только безвиз, неограниченное проживание и возможность обучения. Честно говоря, для украинцев из Западной Европы это не очень интересно, но мы хотим это изменить. Наличие этого статуса должно давать право на ускоренное получение гражданства.

Второй этап - это возможность ведения предпринимательской деятельности и участия в работе различных органов. Не скажу о государственных, но речь может идти о местном самоуправлении, различных фондах. К тому же некоторые привилегии по бесплатному изучению украинского языка, профессиональному образованию", - отметил дипломат.

Он добавил, что процесс внедрения в Украине двойного гражданства уже перешел в практический этап.

"Я полон оптимизма по этому поводу, потому что мы уже перешли от разговоров к конкретным практическим вещам. Уже сформированы рабочие группы, работающие над несколькими концепциями законопроектов", - сказал Боднар"....
Источник: https://censor.net.ua/n3157758
3) В МИД назвали причины либерализации в вопросах получения украинского гражданства 20:14, 07 ноября 2019
Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/politics/10747182 ... nstva.html
....По словам замглавы МИД Украины, рассматривается возможность принесения иностранцами, желающими получить украинское гражданство, присяги и сдачи экзамена по украинскому языку. Заместитель министра иностранных дел Украины Василий Боднар / фото УНИАН Заместитель министра иностранных дел Украины Василий Боднар рассказал, что во внешнеполитическом ведомстве рассматривают возможность принесения присяги на верность государству и сдачи экзамена по украинскому языку в случае введения в Украине двойного гражданства. Об этом Боднар сказал в эфире передачи "Сегодня. Вечером" на радиостанции "UA: Украинское радио". По его словам, путь либерализации в вопросах гражданства был избран с той целью, чтобы, во-первых, «не терять граждан, выезжающих за границу", во-вторых, "каким-то образом легализовать тот статус, который сейчас есть (то есть реально десятки тысяч, а может и сотни тысяч граждан Украины имеют другой паспорт или другие паспорта)", и в-третьих, "создать возможности для того, чтобы украинцы из-за границы, которые являются иностранцами по своему происхождению или по гражданству, могли получать украинское гражданство, приезжать в Украину, вести свою деятельность, бизнес, учиться и прочее". Кроме того, рассматривается возможность, что Украина будет создавать возможности для фильтрации иностранных граждан, желающих получить украинский паспорт. Это касается Ближнего Востока, Азии и тех стран, которые признаны международным сообществом странами с миграционным риском и не могут получать второе гражданство. "То есть, будут определенные ограничения", - сказал он. Читайте также Глава МИД рассказал о перспективах введения двойного гражданства "И второй момент - это вопрос присяги на верность украинскому государству, того, чего сейчас нет. Сейчас присягу только приносят государственные служащие, депутаты и те, кто служат в Украине, выборные должности", - заявил Боднар. "И третий момент, вероятно, будет введен, предлагается идея о том, чтобы сдавали экзамен по украинскому языку", - сказал дипломат. Он добавил, что правильно было бы сдачу такого экзамена ввести на практике, когда оформляется украинское гражданство для иностранного гражданина. При этом Боднар отметил, что норма двойных паспортов не должна распространяться на выборные должности, и, в частности, иметь ограничения на пост президента, народных депутатов и других выборных должностей, органов местной власти. Также он допускает, что на определенные политические должности ограничения не будет распространяться. Замминистра добавил, что это дискуссионные вопросы. При этом у него спросили, когда инициатива о двойном гражданстве может быть отражена в соответствующем законопроекте и сколько понадобится времени для вступления в силу соответствующего закона. "Есть два пути. Первый путь - это традиционное межведомственное согласование. То есть, если мы его запускаем через все ведомства - это будет несколько месяцев, скажем так - до нового года. Если это будет инициатива депутатов сразу в зале, это будет достаточно быстрая процедура, которая потребует обработки только внутри парламента, и это может быть дело нескольких недель", - сказал он. Как сообщал УНИАН, в Кабинете министров рассматривают несколько подходов к внедрению двойного гражданства для иностранных украинцев. Министерство иностранных дел разрабатывает целостную концепцию по реализации идеи о введении двойного гражданства......
Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/politics/10747182 ... nstva.html
4) "Сохранить связь с Украиной": дипломат объяснил, зачем нужно двойное гражданство 05:39, 07 ноября 2019
Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/society/10745025- ... nstvo.html
По словам дипломата, в МИД намерены позаботиться о тех людях, "кто не хочет расставаться с украинским гражданством, несмотря на обстоятельства, в которые их поставила жизнь". В Украине готовятся к обсуждению идеи двойного гражданства / фото УНИАН Возможное введение в Украине двойного гражданства призвано сохранить связь с родиной у украинцев, которые выехали за границу на заработки, а также у представителей диаспоры. Об этом рассказал дипломат Андрей Веселовский, передает «Обозреватель». По его словам, вопрос двойного гражданства будет тщательно изучен правительственными ведомствами, а их предварительные выводы будут представлены общественности. Читайте также Россиянин попросил убежища в Украине из-за преследования властей РФ "После консультаций между различными ведомствами будут предложены какие-то решения от государственного блока, насколько это реалистично, насколько это можно сделать, сколько это нам будет стоить в плане безопасности, в плане документации и тому подобное", – отметил он. Как пояснил дипломат, в МИД намерены позаботиться о тех людях, "кто не хочет расставаться с украинским гражданством, несмотря на обстоятельства, в которые их поставила жизнь". "Поехали люди работать в какую-нибудь европейскую державу, со временем они там получили право на проживание, но они не хотят при этом терять гражданство Украины. Они думают, что пройдет некоторое время и они вернутся сюда. Возможно, жизненные обстоятельства пока им не позволяют. Это один вариант", – рассказал он. "Второй вариант – это граждане иностранных государств, которые там родились и выросли, но они чувствуют себя украинцами. Канада, США, Бразилия – мы увидели десятки, если не сотни тысяч людей, которые выделяли деньги и время, а некоторые записывались добровольцами, когда началась агрессия России против Украины. Люди хотят иметь это родство документированным. Не нормально было бы им в этом отказывать ", – добавил дипломат. Веселовский вспомнил о "перечне тех, кому нельзя будет получить второй паспорт. "Несомненно, страна-агрессор открывает этот список, возможно кто-то еще", – отметил он. "Должны быть проведены сначала межведомственные консультации с военным, дипломатическим, разведывательным ведомствами, а потом их предварительные выводы будут представлены общественности. И я не исключаю, что зарубежные украинцы, которые там родились или туда уехали недавно, тоже в этом обсуждении примут участие. И возможно мы придем к выводу, что этого делать не надо. Тоже нельзя исключать", – заявил дипломат.

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/society/10745322- ... rainy.html
5) Украина может расширить права владельцев статуса "зарубежный украинец" – СМИ 05:37, 03 сентября 2019
Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/society/10670256- ... c-smi.html
По информации СМИ, сейчас составляется перечень дополнительных возможностей, которые получают владельцы статуса "зарубежный украинец". Киев может предоставить новые права украинцам, живущим за рубежом / фото УНИАН Киев рассматривает возможность расширить действие статуса "зарубежный украинец" вместо выдачи украинского гражданства как второго для этнических украинцев, которые проживают в других странах. Читайте также Посол рассказал об "очень интересном процессе": украинцы в Канаде меняют отношение к русскому языку Как рассказал «Обозревателю» источник в дипломатических кругах, соответствующие рекомендации были поданы с МИД Украины в Офис президента. По словам собеседника, сейчас составляется перечень дополнительных возможностей, которые получают владельцы статуса "зарубежный украинец". Для этого посольства Украины за рубежом проводят консультации с местными общественными организациями украинской диаспоры и выясняют, какие именно функции хотели бы получить этнические украинцы. При этом предполагается, что по такому документу все равно нельзя будет работать на госслужбе и иметь доступ к государственной тайне. Сейчас удостоверение заграничного украинца дает в Украине его владельцам такие же права и свободы, как и рядовым гражданам. Так, лицо имеет право работать на предприятиях, в учреждениях и организациях или осуществлять другую трудовую деятельность (ст. 9 Закона "О правовом статусе зарубежных украинцев"). Также по удостоверению зарубежного украинца можно получать высшее образование в Украине за средства государственного бюджета. Еще один бонус удостоверения – возможность иммигрировать в Украину для постоянного проживания вне квот на иммиграцию. Статус зарубежного украинца с 2006-го до конца 2018 года получили, по данным МИД, 10 322 иностранца и лиц без гражданства.

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/society/10670373- ... video.html
Rzeczpospolita Polska!

Манкурт

08.11.19 15:38 Украина и Монголия подписали соглашение о безвизе.
https://censor.net.ua/news/3158597/ukra ... zvize_foto

Зеленский поручил внести предложения об упрощении получения гражданства Украины по территориальному происхождению
Больше читайте тут: https://gordonua.com/news/politics/zele ... 12912.html
:clap: Зеленский подписал указ 8 ноября

Кстати как и обещал, вот моя ссылка на полный документ по УНР из Института Истории Украины.
http://1h2.ru/viewtopic.php?f=26&t=5041 ... 80#p190380

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ №837/2019
https://www.president.gov.ua/documents/8372019-30389
у зовнішньополітичній сфері:
до кінця 2020 року - стосовно:

е) посилення захисту прав та інтересів громадян і юридичних осіб України за кордоном:

підвищення ефективності виконання консульських функцій закордонними дипломатичними установами України, зокрема шляхом цифровізації консульських послуг;

активізація переговорів з іноземними державами щодо запровадження спрощеного порядку оформлення віз або безвізового режиму поїздок для громадян України;

є) розвитку відносин у сфері співпраці із закордонними українцями:

провадження ефективної зовнішньополітичної діяльності України, спрямованої на задоволення національно-культурних і мовних потреб закордонних українців, захист їхніх прав як національних меншин в інших державах;

опрацювання питання щодо розширення прав закордонних українців під час їх перебування в Україні;

ж) підвищення ефективності та розвитку дипломатичної служби:

створення належних умов для підвищення посадовими особами дипломатичної служби рівня професійної компетентності шляхом професійного навчання, у тому числі вдосконалення знання іноземних мов у відповідних закладах освіти в Україні та за кордоном;

активізація та розширення діяльності закордонних дипломатичних установ України у державах акредитації;

поліпшення кадрового забезпечення закордонних дипломатичних установ України;

забезпечення додержання гендерної рівності при призначенні на дипломатичні посади категорії "А" в органах дипломатичної служби.

2. Кабінету Міністрів України:

надавати щоквартально Президентові України узагальнену інформацію про стан виконання завдань, визначених цим Указом;

забезпечити підготовку центральними органами виконавчої влади до 1 грудня 2019 року планів їх діяльності на 2020 рік із визначенням конкретних заходів та термінів реалізації.

3. Міністерству закордонних справ України за участю інших зацікавлених державних органів внести пропозиції стосовно вирішення в установленому порядку питання щодо спрощення набуття громадянства України за територіальним походженням.

4. Комісії з питань правової реформи до 1 грудня 2019 року внести на розгляд Президентові України пропозиції стосовно змін до Конституції України в частині децентралізації влади.

5. Цей Указ набирає чинності з дня його опублікування.

Президент України В.ЗЕЛЕНСЬКИЙ

8 листопада 2019 року
Rzeczpospolita Polska!

Ответить