Декрет номер 3 ws номер 1 в Беларуси

Обсуждение политических, культурных новостей.
Манкурт
Благодарил (а): 4 раза

Re: Декрет номер 3 ws номер 1 в Беларуси

Сообщение Манкурт » 15 апр 2019

snakess, Изволите продолжать?....Да без проблем!)) .....вам здесь не "анальнер"....меня ни кто не остановит...

Во первых; я сам всё помню, что я писал на "анальнере" и кому, сейчас разберём подробно всё то, что вы сюда принесли на лопате, вырвав из контекста:
- крыс, изображающих борьбу?...Вот этого не припомню? Ссылку в студию! Возможно это я вас лично тогда имел в виду?? И вы взяли на себя тогда это высказывание? Ну так тому и быть, пускай так и будет...."на воре и шапка горит!"
- с РР меня не нашли, а вы?.....Так а что нашли разве? Тогда кто и когда нашёл?
Ещё раз подтверждаю, что РР полностью освобождает от декрета "о тунеядстве"..., потому что это паспорт нерезидента! Может тогда уже вспомните бесчисленную клику, лающих тогда на меня, и доказывающих противоположное? Не, это вам не нужно? Повторяю: сейчас же меня внесли в базу, потому что у меня был обычный паспорт МР с ПРОПИСКОЙ уже целый 1 год., соответственно поступили данные...Плохо доходит?
- поставлю галочку за АГЛ на выборах вам на зло?....Вот это вообще днище, даже от вас такого не ожидал! Принесли на лопате сюда, и выдали "как за чистую монету"!! Поясняю....это моё обращение было написано тогда в жёстком "стёбе" в адрес всех "лукашистов и их крыс-помощников" на том форуме. Помните таких? Которые бегали и из всех щелей вопили тогда в 2015г-2017г, мол; всё правильно Лука делает...дави бомжей и ассоциалов!!!! Мы работаем, а они нет....!
Мой же смысл ответа им был такой, что ещё не вечер ребята, посмотрим к чему приведёт в оконцовке этот ваш лукашизм! А также что мол я вот возьму плюну, и уеду за кардон, а оттуда буду им на зло всем голосовать за Луку, сам же в это время наслаждаясь благами цивилизации в ЕС! (это был стёб-троллинг!!) И когда ситуация дойдёт до финальной критической точки, как сейчас...крысы сами начнут сбегать от лукашистов с корабля....Что мы сейчас воочию и наблюдаем пока внизу населения))
Для меня все кто велись и верили все эти годы высказываниям пропагандистов лукашистов - это крысы....которые сейчас уже в последние годы начали массово "переобуваться на лету", осознав в какой мы жопе очутились....Я всех своих крыс по жизни помню...работал со многими...пересекался...спорил как с вами сейчас....а теперь они виновато прячут глаза при встрече....Они осознали наконец то в какой жопе-крысоловке оказались вместе со своими детьми, потому как даже уехать сейчас не могут из-за своей бедности/возраста (потеряно 25 лет жизни!)...признают, что я был тогда прав...
И теперь эти крысы очень напоминают мне вас! Они тоже очень завидуют моим всем этим паспортам и гражданствам, понимая мою возможность в любой момент уехать отсель за кордон....а они не могут...вот эта высшая драма для их! :lol:
Но они сами виноваты, поверив когда то лукашистам и не поддержав сопротивление по смене Конституции 1993г.!! Теперь их проблемы меня не заботят. Точно также как и ваши проблемы.

snakess, слабо было привести полностью смысл этого высказывания, а не вырывать из контекста? Вас зацепило тогда это моё высказывание к лукашистам и к их крысам? Значит раз вас это дёрнуло тогда, то вы сами туда себя причислили и записались в их ряды, в чём моя вина?)) Нормальные люди это восприняли тогда нормально и поняли, а те кого это касалось, того и зацепило...и они увидели там "броваду"....значит удачно написал! Да так удачно, что вы принесли это сюда даже из 2015г..!! Я польщён таким вниманием....
- по поводу навязывания?....Ну так посмотрите сами чем вы занимаетесь уже пятым своим сообщением? Нападаете...приводите какие то мои высказывания постоянно (3-х летней давности!) Вам делать нечего?...Потом после моих правдивых ответов вдруг оскорбляетесь...приходите с новыми моими высказываниями.....получаете опять "по щам"....я не знаю, что уже ожидать от вас в следующем вашем сообщениии...какой компромат на меня ожидать?!))) Это уже за гранью психиатриии....попейте валерьяночки/боярышника....глядишь отпустит... :lol:

Во вторых; по поводу "не хрен туда ходить!"...люди сами разберутся, что им делать....когда рука хунты залезает на их глазах в их карман, и их не кому защитить кроме самих себя! Повторяю, что все способы хороши...даже освобождающие справки....результат достигнут, и хунта не увидела мои деньги на целый год вперёд! И если люди с такими справками не оправдали ваши розовые/голубые грёзы, то это ваши проблемы, а не людей...
Мне это всё напоминает вас в роли красного коммуниста-комиссара Берии, который сидит своей тёплой жопой в Москве и шлёт грозные телефонограммы в партизанские отряды на оккупированную территорию....мол сволочи вы все, и не оправдали надежды партии!! Почему не поднялись в полный рост и не вышли все как один стройными рядами из своих лесов в открытую атаку под пулемёты и танки регулярных войск Вермахта?!....Занавес....

Так может быть товарищ "Берия" вы лично сходите "в атаку", и напишите здесь свой обзор-отчёт для людей? Точно также, как я выше написал свой!
Кстати вы там ранее с горем по-полам выдавили промычав из себя кроткий ответ ДА на мой вопрос об участии хотя бы в одной акции протеста. Не соизволите уточнить в каком году, именно дату? ....а то я что то уже засомневался в искренности этого вашего ответа, и соответственно в вашем праве меня критиковать....
Rzeczpospolita Polska!

snakess

Сообщение snakess » 16 апр 2019

Манкурт, Можете трясти паспортами, посмеиваться над теми, кто якобы вам завидует, изображать "доктора" психиатрии, меряться "пипками" а-ля "а ты кто такой?" и шить хоть простыни стёба с боярышником. Всё это я уже многократно слышал и в адрес других, и в адрес себя.
Ответьте на простой вопрос, он звучит не ради вашей критики, вы имеете право на свой выбор и без регалий и титулов. И так повторяю: на этом форуме вы предложили два варианта в случае если всё-таки вызовут "на ковёр": 1 - Ваш случай. 2 - сразу "посылать на их х..." как писали ранее в ответ одному из пользователей сайта. А это разные вещи. ПОЧЕМУ появился вариант №2?

Манкурт

Сообщение Манкурт » 16 апр 2019

snakess, с удовольствием отвечаю, 1 вариант "с посыланием на йух" ни отменяет второго варианта "освобождающая справка", их можно в зависимости от ситуации применять как по отдельности в разнобой, меняя местами, так и комбинируя их вместе....Люди сами разберутся и решат, как лучше...Главное результат! Я применил их тоже комбинировано...и достиг результата вторым вариантом на 1 год....Если бы ограничился бы только первым вариантом, то хунта бы "послала бы меня в ответ на йух", влезая через коммуналку в мой карман....Когда ранее писал человеку про первый вариант, в уме держал 2017г, и истинно верил в повторение именно плана А - массовый выход людей на протест, (тогда бы сработал бы первый вариант, и повторный маразм отменили бы!)
Но увы не произошло, (видимо случился уже большой отток населения за рубеж) поэтому был изобретён и по ситуации применён план Б....Что здесь не понятного?
Это моя позиция по крайней мере логично отличается от вашей...сидеть на печи, критикую каждый шаг Манкурта, вспоминая его высказывания ещё из далёкого 2015г....
Вы же постоянно в свою очередь предлагаете (со своей печи) мне и другим "идти в атаку" ковалерией, забывая, что против нас едут на встречу бронированные танки Вермахта....А потом бурно критикуете...мол "не с того фланга пошёл"...."не тем вариантом воспользовался"....иногда даже оскорбляясь, как благородная девица, на логичные ответы "да пошёл ты на йух"... оттуда от "людей с фронта"....
Не навязывайте человеку ни когда свою тактику ведения боя, если он не просил вас об этом, ибо в этом бою "умирать" будете не вы, а этот конкретный человек...Когда сами хоть присоединитесь и станете "участником боевых действий"....?!

Вам там наверное хотелось бы услышать, что Манкурт скурвился...прогнулся...сломался. Считайте как хотите, это ваше право, но я вас разочарую, потому что это не так. Просто это следующий этап моей личной партизанской борьбы. Я же для вас лично (заодно и для спецслужб всех стран, где я являюсь гражданином :lol:) написал уже на прошлой странице также ответ на этот ваш вопрос.
Только что то не видать, не вспомню ни одного вашего личного отчёта примера борьбы с этой властью ни тогда по декрету № 3...ни сейчас по декрету № 1? Я бы уж тоже (со своей печи) покритиковал бы, прокомментировал все ваши "неправильные" действия, возможно даже вспомнил бы какие-нибудь ваши высказывания из 2015г.....
Неужели ко всем пришли "извещения" или позвонили, как мне, а вам нет? snakess вы один в сторонке "над схваткой" Дартаньян в белых перчатках на белом коне, а все "не такие правильные"? :lol:
Ну ок, повторю ещё раз ответ на вопрос:
Мой поход с освобождающей справкой туда это был план Б, так как план А (выход людей на массовые акции не сработал)....Кроме того меня ожидает долгий выезд за рубеж, и мне не когда было бы заниматься перепиской "с дибилами"...а моя коммуналка в это время медленно но верно капала бы в карман хунты...
Точно самое произошло и с паспортами, которыми "я сейчас трясу" с ваших слов....Я наполучал эти все паспорта только сейчас, СПУСТЯ 20 ЛЕТ МОЕЙ БОРЬБЫ С РЕЖИМОМ!! Я мог бы эти паспорта получить ещё тогда в 1994г, так как мои законные основания были и остались одни и те же....по моим предкам, родившимся/проживавшим/умершим там (в тех разных странах).... Я мог уже давно свалить в ЕС, как сделали многие....Но я 20 лет сопротивлялся здесь....Вы понимаете это?! И паспорта эти мне ни кто не подарил сейчас.... Так что все мои действия были всегда последовательны и логичны!!
А теперь настало время изменить тактику борьбы и "уйти в леса",....как тем моим предкам, которых ловило по лесам НКВД до 1959г ...в Беларуси и Украине....Что тут непонятного....? Беларусы нация партизан!
Даже моя писанина на всех этих форумах...это последняя дань той моей тактики борьбы, которую я вёл эти 20 лет "с открытым забралом в атаку"....ну вы это назвали по своему "кичем"...и "юношеским максимализмом"....ок, пусть будет так....
А теперь я скоро перестану писать везде, и уйду в "партизанщину"....и все спец-службы сразу поцелуют дружно в задницу....потому что до этого я им всегда "делал подарки", сообщая на форумах о всех своих действиях и даже перемещениях в другие страны, (и пострадал уже из-за этого не раз!), но я их ни когда не боялся....потому что за мной правда....а теперь они будут в растерянности, для них будет пустота и неизвестность..... https://www.youtube.com/watch?v=QTdG1S8_DIk
Rzeczpospolita Polska!

snakess

Сообщение snakess » 17 апр 2019

Начнём с того "справка об освобождении" (если бы их давали) - не является сколь-нибудь весомой доказательной базой в деле декрета о принудительном труде, поскольку указанные категории лиц освобождённых от поборов не являются объектами его действия, следовательно не получают повышенных тарифов ЖКУ. А те кого без проблем вычеркнули из "чёрного списка" навряд
ли станут что-то предъявлять, ибо явного состава преступления нет, просто добавлена новая бюрократическая процедура. Исключением могут лишь являться те кто работает за границей, но имеет, скажем так, жильё в РБ. И им (либо некоторым из них) ежеквартально (по новой редакции "чёрные списки" формируются так) необходимо предоставлять документы подтверждающие своё трудоустройство (других более простых способов пропасть из списка нет), а это время и затраты на перевод и пересылку, которые могут быть сопоставимы с размером побора.

Далее в части существенной доказательной базы и позиции. Думаю не возникает сомнений тот факт что декрет не для того наваяли, чтобы 500тыс разом могли так просто избежать его действия и на "хитрые болты" будут находить новые "гайки". Далеко не все смогут уехать, зарегистрироваться, попасть в нужную категорию. А с другой стороны для вторых, третьих ... и
следующих за ними рядов тех, что смогут это сделать будут повышаться откупные.
Вот именно тем, что не смогли избежать попадания в "чёрный список" придётся сделать свой выбор: платить загоняя себя всё глубже или бороться. Так вот на счёт борьбы.
На ряду с активной борьбой, которая неожиданно думаю для всех состоялась в виде довольно крупных акций протеста по всей стране, существовал так называемый "Мирный бунт" про который вы почему то забыли, а тогда более 80% просто отказалась платить оброк, некоторые вступили в переписку с гос. структурами. К ним тоже лезли в карман, как сейчас в частности к вам, но не
влезли и не только из-за площади, ибо мало кто в неё верил и готовился к худшему.Не стоит преуменьшать значение "мирного бунта", потому что даже при наличии протестов если бы цифры процента плательщиков и неплательщиков были наоборот, никто не сможет с уверенностью сказать чем всё закончилось. А все отписки всевозможных органов и решения судов именно о "справедливости" УПЛАТЫ по повышенным тарифам в отношении граждан - именно и являются доказательной базой с фамилиями и подписями гос.жулья. Ещё раз повторюсь сей абзац написан не для вашей ситуации и позже будет дополнен, так как на сегодняшний в нем заложена основа противодействия.
Последний раз редактировалось snakess 17 апр 2019, всего редактировалось 1 раз.

snakess

"Вы же постоянно в свою очередь предлагаете (со своей печи) мне и другим "идти в атаку" ковалерией, забывая, что против нас едут на встречу бронированные танки Вермахта...А потом бурно критикуете...мол "не с того фланга пошёл"...."не тем вариантом воспользовался"

Не было такого, не надо.))) Танки были только на Дне Воли во-первых и их тогда обходили с любых флангов целый день. Ничто не мешало "другим" прийти, затем развернуться и уйти если что-то не так, многие так и поступали. А "мирный бунт" по части переписки это для саморазвития и развития тех спиногрызов высылающих "чеки", если они форумов и независимой прессы не читают, пускай почитают хоть аргументированные ответы и собственноручно подпишут своё наплевательство, которое надеюсь им аукнется.

snakess

"Только что то не видать, не вспомню ни одного вашего личного отчёта примера борьбы с этой властью ни тогда по декрету № 3...ни сейчас по декрету № 1."

Манкурт, Да неужели? информация была, был план действий с множеством вариантов развития событий собранный вместе с другими форумчанами и их личным опытом по кусочкам в одно целое. Значит плохо следили за форумами хотя бы на "лайнере", хоть там и удаляли целые темы наполняя их всевозможным флудом троллей и тёрли посты с утра до ночи в период активной фазы, но тем не менее ну очень странно что ничего не помните ... В любом случае это пройденный этап и похвастать мало чем можно, так как подведя итоги видно, что полученные два года отсрочки послужили лишь передышкой для рецидива и в этом виновны все мы - и две сотни пришедших на "Марш рассерженных белорусов №2" и не пришедшие, т.е. те кто был против принудительного труда. До "программы максимум"(привлечение мозаичного вдохновителя) к ответу было мало сил, "программу минимум"(полная отмена Д3) спустили на тормозах.

snakess

"на логичные ответы "да пошёл ты на йух"... оттуда от "людей с фронта"....Кроме того меня ожидает долгий выезд за рубеж.
...Просто это следующий этап моей личной партизанской борьбы."

Манкурт, Любой ответ лучше, чем глухое молчанье. Но маленькое уточнение.
Вы же сами писали, что не с этого фронта, а ветеран из прошлых лет (за что честь и хвала). Так как не стояли перед неизвестностью получив чёрную метку от налоговой, не стояли перед зданием налоговой на площади и сейчас не на карандашике в РСЦ, потому что имели бы проблемы с выездом за рубеж, где вероятно работаете и на что имеете полное право. Можно было бы сразу попроще написать, без "крыс" и т.п., так как за всей этой эмоциональной шелухой теряется суть. Ну ладно бы лично про меня и других не могущих отвертеться или уехать и допустивших реинкарнации Д3 (буду находиться в рамках данной темы), но так огульно, неужели близких и родственников здесь ваших нет на постоянной основе?...

Поясните только про партизанскую борьбу, не совсем понятно, что имеется ввиду. Вижу чёткий образ партизана на своей территории, но совершенно теряюсь в догадках про партизана за границей. Вы ведь перед выездом. Это не ради шутки, а для личного саморазвития. Если подозреваете меня в связях со службами, тогда не пишите ... ;)

snakess

Сообщение snakess » 18 апр 2019

«Настоящие дармоеды привели к тому, что дела в экономике – швах»
https://www.moyby.com/news/349892/

Манкурт

Сообщение Манкурт » 22 апр 2019

Rzeczpospolita Polska!

snakess

Сообщение snakess » 22 апр 2019

Обращение ко всем тем, кто не может и тем более не хочет уйти от побора, кто не платил оброк два года назад, кто подписывал и собирал подписи за отмену Д3, кто выходил на улицу, а также ко всем солидарным с ними. Серьёзных акций пока не произошло, а статистику "мирного бунта" в Д1 не разглашают. Поэтому вновь продолжим начиная с чистого листа: пишите, высказывайтесь не стесняйтесь - что делать? Лично сам попытаюсь посмотреть на сколько глубока кроличья нора вплоть до международных инстанций.
Последний раз редактировалось snakess 14 июн 2019, всего редактировалось 1 раз.

snakess

Сообщение snakess » 26 апр 2019

Несанкционированный “Чернобыльский шлях” всё-таки состоялся.
Петиция за право граждан Беларуси на мирные массовые мероприятия.
https://petitions.by/petitions/2481
Взимание властями платы за проведение массовых мероприятий с протестной повесткой категорически не приемлемо, так как граждане уже оплатили эти услуги как налогоплательщики и государство обязано финансировать эти расходы из госбюджета.

Минский «тунеядец»: Я себя перестану уважать, если понесу какие-то документы на комиссию. Как жители столицы добиваются исключения из списка «тунеядцев»
https://www.moyby.com/news/350981/

Спецдокладчик ООН: Готовится к запуску компания в поддержку профсоюза РЭП
http://praca-by.info/all-news/item/7082 ... soyuza-rep

Манкурт

Сообщение Манкурт » 30 апр 2019

«Звонят коллеги из Польши: всех трудоустроим с зарплатой в €1200»
http://0s.mnugc4tumvzdsnzon5zgo.nblz.ru ... 30/332459/
Rzeczpospolita Polska!

snakess

Сообщение snakess » 30 апр 2019

«Тунеядец» из Минска: Пусть это государство от меня отстанет.«Тунеядские» комиссии - вне закона.
http://www.moyby.com/news/351379/

Геннадий Федынич: Отменяйте принудительный труд, иначе народ отменит эту власть
http://praca-by.info/all-news/item/7105 ... -etu-vlast

Манкурт

Сообщение Манкурт » 02 май 2019

Арестованный заместитель госсекретаря Совбеза Беларуси Втюрин готовил покушение на Лукашенко?
http://0s.mnugc4tumvzdsnzon5zgo.nblz.ru ... /1/332652/
Rzeczpospolita Polska!

snakess

Сообщение snakess » 05 май 2019

Аж на три листа "воды" районные социально-озабоченные "трудяги" наваяли, мингорисполкомовские трутни на очереди.
Отписка здесь:
Адм 1.jpg
1
Адм 1.jpg (183.53 КБ) 819 просмотров
Адм 2.jpg
2
Адм 2.jpg (200.9 КБ) 819 просмотров
Адм 3.jpg
3
Адм 3.jpg (176.46 КБ) 819 просмотров
...
Гомель рулит. В Гомельском регионе заявлена серия тунеядских акций.
https://gomelspring.org/be/news/7269
Последний раз редактировалось snakess 16 май 2019, всего редактировалось 1 раз.

snakess

Сообщение snakess » 16 май 2019

Вот уже иждивенцы находящиеся на ступеньке повыше перенаправлять друг другу стали.
№2.jpg
№2.jpg (142.48 КБ) 692 просмотра

Ответить