Декрет номер 3 ws номер 1 в Беларуси

Обсуждение политических, культурных новостей.
Манкурт
Благодарил (а): 4 раза

Re: Декрет номер 3 ws номер 1 в Беларуси

Сообщение Манкурт » 14 фев 2019

http://0s.mnugc4tumvzdsnzon5zgo.nblz.ru ... 14/323533/
Когда «тунеядские» комиссии поджимают хвост
Rzeczpospolita Polska!

snakess

Сообщение snakess » 18 фев 2019

Способы отмены побора №1 аналогичны использованным в борьбе с предшественником:

По возрастании от менее эффективных к более действенным:

- Возмущаться в соц.сетях и на кухнях ничего больше не делая, отсиживаясь в ожидании, что проявит активность кто-то другой;

- Не платить по сверхтарифам, не унижаться посещением бесполезных комиссий;

- Кроме выполнения предыдущего пункта, при получении писем счастья - вступать в переписку с органами так наз. власти требуя указать основания включения в списки и вызова в комиссии, а также объяснения своего якобы "неучастия в экономике" и вообще разъяснения самого данного термина отсутствующего в законодательстве, так как при проживании в стране уплачиваются налоги (НДС и акцизы) min величина которых может определяться исходя из БПМ. Подача жалоб в суды и прокуратуру с требованием прекращения взымания оплаты по повышенным тарифам, указывая на то, что Д1 противоречит положениям Конституции РБ о принудительном труде;

- Выполняя все вышеназванные пункты доводить информацию до других интересующихся данным вопросом и выражать открытый протест против рабства массово и солидарно вместе.

snakess

Сообщение snakess » 21 фев 2019

Для тех, кто не желает просто так ожидать часа Х и уже получил заказное извещение от районной администрации. Можно аналогично, как и при Д3 засыпать все инстанции (по восходящей) встречными заявлениями. Даже бесполезная на взгляд многих переписка оказывает существенное
воздействие, поскольку: вы открыто выражаете свою позицию, отнимаете время и силы, снижая моральный дух гос. грабителей, а также уменьшаете их мотивацию в дальнейшем желании извращения законотворчества. Важную роль здесь играет количество писем и переписывающихся, их упорство.
Все отписки могут помочь для обращения в такие структуры, как МОТ и ООН с аналогичной целью вплоть до полной отмены, либо получения политического убежища.
Пример встречного заявления в администрацию.
Заявление

... числа получено извещение от постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения администрации ... района города ... в котором утверждается, что я предварительно отнесён к гражданам, не занятым в экономике и в случае не предоставления сведений, подтверждающих мою занятость, начисление платы за подогрев воды в том числе с учётом перерасчёта за январь 2019 года, будет осуществляться по многократно повышенному тарифу.

Поэтому требую дать аргументированный ответ: на каком основании, в соответствии с какими статьями закона (и Конституции) и международного законодательства я внесён в список граждан,
которым государство должно оказать содействие в занятости и почему должен приходить на
заседание комиссии, что-то доказывать и платить в случае недоказуемости по сверхтарифам?

Также прошу дать точное определение термину "гражданин не занятый в экономике" согласно
действующему законодательству с приведением ссылок на действующие НПА, поскольку мной не
найдено этого определения ни в ЖК, ни в НК, ни в КОАПП, ни в УК РБ и т.д. Так как совершенно
непонятна правоприменительная практика использования данного термина в части совершённых мной
неких, якобы противоправных деяний повлекших в последствии возникновение обязанностей.

Кроме того заявляю, что не являюсь неким "не занятым в экономике", потому как не живу за
чей-то счёт и участвую в финансировании гос. расходов уплачивая все косвенные налоги (НК РБ
Ст.6 п.4), так как проживаю на территории РБ. Минимальная доля такого финансового поступления в отношении конкретного гражданина определяется официально установленным бюджетом прожиточного минимума (БПМ).

Отмечу, что не предоставление мне конкретных ответов по поставленным выше вопросам - нарушение законодательства и свидетельство о прямом обязывании меня трудоустроиться против моей воли под угрозой увеличения тарифов на оплату некоторых ЖКУ, а это уже является ограничением в конституционных правах. Согласно ст.41 конституции РБ, принудительный труд в Беларуси запрещён.

Далее следует, если Декрет №1 идёт вразрез со ст.41 Конституции, то Конституция Республики
Беларусь, как главный закон, обладает высшей юридической силой. Законы, декреты, указы и иные акты государственных органов (должностных лиц) принимаются (издаются) на основе и в соответствии с Конституцией Республики Беларусь. В случае расхождения закона, декрета, указа или иного нормативного правового акта с Конституцией Республики Беларусь действует Конституция РБ. В связи с этим мой долг как гражданина РБ руководствоваться Конституцией, в случае расхождения Декрета №1 с ней. В связи с этим я как ответственный гражданин не могу считать Декрет №1 основанием для каких-либо действий. Тем более, что он противоречит не только конституции РБ, но и конвенции об упразднении принудительного труда №105 от 25.06.1957г. и конвенции о принудительном и обязательном труде №29 28.06.1930г

Исходя из вышеизложенного требую:

1. Рассмотреть данную жалобу в порядке п. 1 ст. 20 Закона «Об обращениях граждан и
юридических лиц».
2. Дать мне письменный мотивированный ответ по существу моего заявления.
3. Исключить меня из базы персональных данных граждан не занятых в экономике, не применять
ко мне положения Декрета №1.
При получении малосодержательной и обтекаемой отписки необходимо в двухнедельный срок обжаловать в вышестоящую инстанцию, а также можно написать дополнительно жалобу в прокуратуру.

Пример заявления в прокуратуру
Заявление

... числа в ответ на полученное извещение от постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения администрации ... района города ... о том, что я предварительно отнесён к гражданам, не занятым в экономике и в случае не предоставления сведений, подтверждающих мою занятость, начисление платы за подогрев воды в том числе с учётом перерасчёта за январь 2019 года, будет осуществляться по многократно повышенному тарифу, мною было направлено обращение для разъяснений, так как при изучении данного документа возникло множество вопросов. Обращение не было рассмотрено по существу, в нем не ответили на поставленные мною вопросы, и вновь отнесли к гражданину (гражданке) незанятому в экономике, который должен оплачивать ЖКУ по повышенным тарифам.

Со стороны правоприменительной практики определение термина "не занятый в экономике"
используемого постоянно действующей комиссией по координации работы по содействию занятости
населения администрации ... района города ... отсутствует в каких-либо нормативно-правовых актах вообще, следовательно данный термин не может использоваться в отношении граждан, в частности для: внесения их в базу данных, принуждения граждан доказывать свою, так называемую,"занятость в экономике" и разделения на различные категории "белых и чёрных" плательщиков определённых тарифов на услуги ЖКУ. Кроме того использование данного термина носит неодобрительную и унизительную окраску создавая образ противоправного образа жизни, что при отсутствии законодательной базы с соответствующими статьями НПА и доказательствами - является прямым оскорблением чести и достоинства, посягающим на неприкосновенность частной жизни.

Обращаю ваше внимание на то, что согласно Налоговому кодексу РБ от 19 декабря 2002 г. N 166-З Ст.6 п.4 все граждане проживающие на территории страны являются плательщиками косвенных налогов (налог на добавленную стоимость и акцизы), составляющих значительную долю бюджетных поступлений. Минимальная доля такого поступления в отношении конкретного гражданина определяется официально установленным бюджетом прожиточного минимума. Не предоставление мне конкретных ответов по поставленным выше вопросам - нарушение законодательства и свидетельство о прямом обязывании меня трудоустроиться против моей воли под угрозой увеличения тарифов на оплату некоторых видов ЖКУ, а это уже является ограничением в конституционных правах. Согласно ст.41 конституции РБ, принудительный труд в Беларуси запрещён. Декрет №1 идёт вразрез со ст.41 Конституции. Конституция Республики Беларусь обладает высшей юридической силой. Законы, декреты, указы и иные акты государственных органов (должностных лиц) принимаются (издаются) на основе и в соответствии с Конституцией Республики Беларусь. В случае расхождения закона, декрета, указа или иного нормативного правового акта с Конституцией Республики Беларусь действует Конституция РБ. В связи с этим мой долг как гражданина РБ руководствоваться Конституцией, в случае расхождения Декрета №1 с ней. В связи с этим я как ответственный гражданин не могу считать Декрет №1 основанием для каких-либо действий.

Дополнительно сообщаю, что Декрет №1 противоречит не только конституции РБ, но и Конвенции
об упразднении принудительного труда №105 от 25.06.1957г. , а также Конвенции о принудительном и обязательном труде №29 28.06.1930г.

Исходя из вышеизложенного требую:

1. Рассмотреть жалобу по существу органами прокуратуры.
2. Проверить вышеуказанные факты.
3. Принять меры прокурорского реагирования, направленные на недопущение нарушения законодательства, прав и законных интересов граждан. А именно исключить меня из базы
персональных данных граждан не занятых в экономике, не применять ко мне положения Декрета №1.

Приложение на ... листах:
Копия ответ из администрации ... района города ...
Представленные примеры обобщены, и каждый может их изменить и дополнить в зависимости от
своей частной ситуации, руководствуясь личными знаниями, видением и опытом двухлетней давности, полученным при переписке во времена существования Д3.

Манкурт

Сообщение Манкурт » 21 фев 2019

Все желающие пообщаться со мной лично через интернет-радио, могут найти меня здесь: :lol: (ник Фазан79)
Интересный канал РОССИЯ ТЮРЬМА НАРОДОВ в Zello
https://zello.page.link/zkd2tHLLYyk3QJCr9

http://0s.mnugc4tumvzdsnzon5zgo.nblz.ru ... 22/324451/
Почему плакал Лукашенко?
Rzeczpospolita Polska!

snakess

Сообщение snakess » 22 фев 2019

«Явный перебор!»: гомельчанин подсчитал реальную стоимость «коммуналки»
http://www.moyby.com/news/343291/

snakess

Сообщение snakess » 26 фев 2019

Гомель по ходу и во втором раунде в лидерах по стране.
Продолжается контратака, которую устроила гомельская домохозяйка Мария на госорганы.
https://progomel.by/economy/work/2019/02/788502.html

snakess

Сообщение snakess » 07 мар 2019

Экономист: Безработный в ЕС живет лучше работающего белоруса
http://www.moyby.com/news/344815/

snakess

Сообщение snakess » 08 мар 2019

Для доп. сведений. Информация о том, как безработные "не участвуют" в экономике находится и ежегодно обновляется даже на официальном сайте минфина http://www.minfin.gov.by/. На графике №3 (структура доходов) видно, что самые доходные статьи бюджета приходится на косвенные налоги (НДС и акцизы), их доля от общих поступлений составляет 46%! Там же можно увидеть сделав соотв. выводы, сколько тратится на социальную политику, якобы дарованную тунеядцам, график №4 (структура расходов)
Вложения
бюджет.jpg
бюджет.jpg (8.7 КБ) 781 просмотр
бюджет2.jpg
бюджет2.jpg (11.02 КБ) 782 просмотра
Последний раз редактировалось snakess 08 мар 2019, всего редактировалось 3 раза.

snakess

Сообщение snakess » 08 мар 2019

Ну что же, 500 тыс. писем от исполкомов с призывом хорошо отметить 25 марта давно разосланы. Осталось немногое, всего лишь выйти. Дополнительно отмечу, что неучастие в праздновании является платным, через повышение платы за ЖКУ. ;)

snakess

Сообщение snakess » 10 мар 2019

В Гомеле "тунеядская" комиссия предстанет перед судом
http://praca-by.info/all-news/item/6828 ... yt-otmenen

...Правозащитник предлагает всем, кого власть назвала «не занятым в экономике» продолжать писать жалобы в комиссии и в суды. Он убежден, что уже после нескольких тысяч таких жалоб власть пересмотрит свое отношение к рожденной ей же проблеме – заставить белоруса работать за еду.

boRis88

Сообщение boRis88 » 14 мар 2019

Нужно немножечко потерпеть и вот вот заживем.....не едь туда,там кинут тебя на бабосы и вообще...что то слушая советы знакомых не верится в быстрые перемены в стране.особенно от тех кому есть что терять(должность,коттедж статус)

snakess

Сообщение snakess » 15 мар 2019

boRis88, а по поводу реализации Д1, что такие ваши знакомые говорят? :D

boRis88

Сообщение boRis88 » 15 мар 2019

Скажу одно- мало кто это поддерживает,но и предпринимать какие- либо активные действия люди ещё не готовы.

snakess

Сообщение snakess » 16 мар 2019

Значит можно взять гвоздь побольше. Так и будет.

Манкурт

Сообщение Манкурт » 16 мар 2019

http://0s.mnugc4tumvzdsnzon5zgo.nblz.ru ... 16/327102/
Как выглядит февральская жировка «тунеядца» по сравнению с январской
Rzeczpospolita Polska!

snakess

Сообщение snakess » 17 мар 2019

"Как выглядит февральская жировка «тунеядца» по сравнению с январской"
Если март 2019-го будет выглядеть так же, как и март-февраль 2017-го, значит нормально выглядит, если нет - придётся закупать вазелин и ждать октябрьской, но зачем самим себе устраивать какой-то платный мазохизм? Вся сила в единстве, проверено.

Ответить