Декрет номер 3 ws номер 1 в Беларуси

Обсуждение политических, культурных новостей.
ip-red
Благодарил (а): 6 раз

Re: Декрет номер 3 ws номер 1 в Беларуси

Сообщение ip-red » 12 дек 2018

Туниядец писал(а):
11 дек 2018
Тутэйшы писал(а):
10 дек 2018
Мы обсудили с администраторами и решили сделать уклон в обсуждение Польши. Новостной раздел скоро будет убран вовсе.
Тогда может и из названия слово "свободный" уберёте :mrgreen:
Может и уберём, кто знает. А свобода, как говорится тоже требует ответственности и уважения к другим. Простой копипаст ссылок на какой то посторонний сайт (каким бы уважаемым он не был) никому не нравится. Какой смысл в постинге ссылки? Тема была создана в новостном разделе для обсуждения, как избежать того недоразумения, а не для копипаста

ip-red
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение ip-red » 12 дек 2018

snakess писал(а):
12 дек 2018
???
"Мы создали этот сайт как площадку для свободного общения белорусов, вольный от цензуры и отслеживания со стороны белорусских властей."
"Декрет номер 3 ws номер 1 в Беларуси" !!!
Тогда для чего и кого служит данная вывеска??? Если вдруг оказывается что: "Мы обсудили с администраторами и решили сделать уклон в обсуждение Польши. "
???
И как к Польше вообще толком можно прицепить данную тему? Во время действия Д3, нарушения конвенций МОТ, арестов во время акций протеста в РБ... ни Польша ни ЕС толком-то и палец о палец не ударили. Что обсуждать здесь тогда?
Получение виз для бегущих с тонущего корабля? Полякам это надо?
Почему бы и не пообсуждать «получение виз для 🐀» или пообсуждать получение убежища, паспортов рр?! Здесь не ведётся никакая «борьба» против режимов, также не выплачивается на форуме «помощь» для «тунеядцев», не выплачиваем людям штрафы и не в коем случае не призываем к «революции», «восстанию». Единственное, это обсуждение и теоритическая помощь - как избежать побора-советы. Не думайте, что форумчане, или администраторы этого форума или правительство Польши поедет на площадь кого либо защищать-изгонять-оборонять. Какой помощи люди там могут ожидать-если у самих нет движухи? Нет перекрытых метро/нет перекрытых площадей/горящих покрышек и разгона омона? Смотрите на Францию-не нравится повышения цен-итог: народ вышел. У вас что? Обсуждение на кухне под веником?
p.s. Тутейшы-Хартыя и не ответит

snakess
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение snakess » 12 дек 2018

ip-red писал(а): Единственное, это обсуждение и теоритическая помощь - как избежать побора-советы.
Например? Получить паспорт PP или устроиться дворником? Так для таких советов не надо никаких "вольных от цензуры и отслеживания со стороны белорусских властей" площадок, достаточно и собственных подневольных :) ... или есть иные предложения? ... Не видно что-то ...
Последний раз редактировалось snakess 15 дек 2018, всего редактировалось 1 раз.

snakess

Сообщение snakess » 12 дек 2018

ip-red писал(а): Какой помощи люди там могут ожидать-если у самих нет движухи? Нет перекрытых метро/нет перекрытых площадей/горящих покрышек и разгона омона? Смотрите на Францию-не нравится повышения цен-итог: народ вышел. У вас что? Обсуждение на кухне под веником?
И ещё, прежде чем писать такую фигню, подумайте и повспоминайте что случилось с Д3 и почему.

snakess

Сообщение snakess » 15 дек 2018

Тревожное затишье... По ходу видимо властьдержащие и в этот раз решили "осчастливить" всех поближе к новогодним праздникам...

При получении писем счасться и звонков, к примеру вот, что рекоммендует Один из лидеров независимого профсоюза РЭП, занимающего активную позицию в этом вопросе ещё со времён Д3.

Народ снова получает так называемые «письма счастья». Каждый получатель должен задать вопрос: на каких основаниях и по каким критериям комиссии формируют так называемые «списки тунеядцев» и ведущих асоциальный образ жизни. Более того, понятия «асоциальный образ жизни» нет в белорусском законодательстве - расшифруйте!

Рекомендую всем, чьи родственники и близкие сегодня работают за границей, кто не трудоустроен в Республике Беларусь, кто подрабатывает: успокойтесь, пусть истерит власть, а не вы. Все телефонные звонки, которые касаются включения вас или ваших родственников в «списки тунеядцев», игнорируйте!

Предложите направить в ваш адрес письменное уведомление о том, о чем вам хотят сказать. Ваше право - отвечать или как отвечать на полученные уведомления. Поскольку списки утверждают местные органы власти, пишите письма на имя руководителя района (города) с требованием дать аргументированный ответ: на каком основании, в соответствии с какими статьями закона (и Конституции) и международного законодательства вы внесены в список граждан, которым государство должно оказать содействие в занятости.

На первом этапе ваших писем достаточно: пусть власти получат и дадут ответы на 500 тыс. обращений. В течение 15 дней, в соответствии с законом об обращениях граждан, вам должны ответить.

Потом проанализируем вместе с гражданами полученные ответы, которые при необходимости либо обжалуем в суды, либо (если человек действительно не работает в данный период) будем разбираться - что комиссия предложила гражданину прежде, чем внести в «списки тунеядцев». Конституция запрещает принудительный труд. А декрет N1, как мы видим, направлен не на содействие занятости населения, а на достижение общей трудовой повинности - вне зависимости от размера зарплаты и достойного уровня жизни своих граждан.

Исполнительная власть требует от граждан доказывать, что они не являются «тунеядцами»?
Это обязанность комиссий доказывать, что гражданин не задействован в экономике, я никому ничего не обязан доказывать. Если у вас есть документы, подтверждающие мой «тунеядский» статус, - предоставьте мне копию, я их проанализирую и решу, как мне с ними дальше поступать. Вот так должны поступать граждане, а власть обязана уважать их мнение.

Как отвечать на требование предоставить документы, свидетельствующие о занятости? Гражданин должен попросить выслать в его адрес копию документов, на основании которых комиссия включила его в список «тунеядцев». Дайте мне эти документы! Почему я должен представлять какому-то чиновнику, который живет за счет наших налогов, документы, которые он должен собрать в силу своих служебных обязанностей? Почему гражданин должен выполнять работу чиновника? ...

Читать полностью http://news.21.by/other-news/2018/12/14/1680465.html

snakess

Сообщение snakess » 08 янв 2019

Кто-нибудь уже получил "письмо счастья" и на поклон сходил? Отзовитесь.

snakess

Сообщение snakess » 11 янв 2019

Нарушу тишину вновь. ;) Вот к примеру сейчас на каких- то бумажных огрызках они приглашают приехать якобы "незанятых в экономике" к ним, для исключения из списков и трудоустройства ... На такие вопросы, как противоречащий конституции принудительный труд, право на достойную работу и заработок, а также почему "незанятые в экономике" оплачивают НДС покупая всевозможные товары и услуги, по-прежнему нет ответов. На вопросы отмены неконституционного декрета №1, несовместимого со здравым смыслом, аналогично предыдущему выкидышу-предшественнику в этих самых заседающих комиссиях креслопротирателей ответа 100% не будет, они за "понюшку табаку" и в газовые камеры пригласят.
Нет не туда по одному с опущенными глазами надо обращаться, соскочить не получиться, если властьдержащим сойдёт такое, значит они смогут творить над народом всё, что вздумается.
Решать нужно всем вместе с гордо поднятыми головами совершенно в других местах, так как это было совсем недавно в 2017.
Письмо счастья.jpg
Письмо счастья.jpg (213.29 КБ) 1038 просмотров

Garmeola
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Garmeola » 23 янв 2019

snakess писал(а):
08 янв 2019
не) а мне звонили на днях, только дедушка напугался :D

Манкурт

Сообщение Манкурт » 23 янв 2019

Garmeola писал(а):
23 янв 2019
snakess писал(а):
08 янв 2019
не) а мне звонили на днях, только дедушка напугался :D
посылайте их на хер.... :lol:

http://0s.mnugc4tumvzdsnzon5zgo.nblz.ru ... 23/320943/
В Витебске рассылают анонимные письма для «тунеядцев»

http://0s.mnugc4tumvzdsnzon5zgo.nblz.ru ... 24/321094/
«Письма счастья» находят и тех, кто уехал за границу
Rzeczpospolita Polska!

snakess

Сообщение snakess » 27 янв 2019

Что примечательно в новой редакции старого маразма это:
- Находиться без официального трудоустройства в течение полугода уже не получится.
- Работающим за границей необходимо оправдываться (заниматься не бесплатной бумажной волокитой) не раз в год, а ежеквартально.
- Исчезла 10%-ая бонус скидка при явке с повинной на ковёр ...

Манкурт

Сообщение Манкурт » 28 янв 2019

http://0s.mnugc4tumvzdsnzon5zgo.nblz.ru ... 28/321498/
Дмитрий Корчинский: Лукашенко осталось недолго
https://www.youtube.com/watch?v=gKDn9jBvi94

http://0s.mnugc4tumvzdsnzon5zgo.nblz.ru ... 29/321641/
Мария Тарасенко: Хочу вдохновить людей, которых внесли в базу «тунеядцев»

http://0s.mnugc4tumvzdsnzon5zgo.nblz.ru ... /4/322342/
Экономист: Пока в Беларуси ловят «тунеядцев», многие страны вводят безусловный доход для граждан
Rzeczpospolita Polska!

snakess

Сообщение snakess » 05 фев 2019

Бездельники в комиссиях видимо запутались в собственных бумажках и не дождавшись у своих порогов армии безработных решили подождать ещё месяц, но потом прислать суммарный счёт за январь и февраль.
Суть убогой уловки вполне ясна, приползите к этой сидящей шобле "работников" просите и оправдывайтесь каждые три месяца. Им ведь надо как-то "отрабатывать" свои ЗП.
https://naviny.by/article/20190204/1549 ... y-do-marta

snakess

Сообщение snakess » 05 фев 2019

Как блогер на тунеядскую комиссию ходил, или как 500 тысячам безработных стать кабинетными тунеядцами ... :)))

https://www.youtube.com/watch?v=OLuzYwFJZ3Y

Манкурт

Сообщение Манкурт » 05 фев 2019

Всё идёт к этому.... https://www.youtube.com/watch?v=Oi-ixUoWAOU хороший клип со смыслом: "Не рой яму другому, сам туда попадёшь"! Кстати у кого то тоже есть сын, которого зовут Коля...
а вот и пламенные речи, которые уже многие подзабыли.... https://www.youtube.com/watch?v=yJ2n79yItE0
Последний раз редактировалось Манкурт 05 фев 2019, всего редактировалось 3 раза.
Rzeczpospolita Polska!

Манкурт

Сообщение Манкурт » 05 фев 2019

snakess писал(а):
08 янв 2019
Сегодня сходил ради спортивного интереса в эту "комиссию" Администрации исполкома своего района г. Минска. Потому как на днях уезжаю достаточно на долго в другую страну своего другого гражданства, в которую билеты туда/назад на дорогу будут стоить дороже всего этого бреда. Поэтому мне не хотелось бы шоб беспокоили потом угрозами мою семью, оставшуюся в РБ "в заложниках" этими "письмами счастья" и высокими 100% коммунальными услугами....
Сча расскажу, как всё это происходило.... :D
Оказалось на самом деле всё это "понты" про кучу чиновников и длинные столы со стулом в центре. В моём случае я дальше секретаря не прошёл....с её слов это она на месте решает есть основания в признании "тунеядства" или нет, а уже если она устанавливает эти основания, то тогда уже и направляет в эту комиссию...

Я з самай падлогі распачау размауляць з ей на чысцейшай роднай беларускай мове, і задау пытанне: "ці есць я на уліку у яе у гэтай "базе дармаедау"?! :lol:
Гэтым учынкам я збянтэжыу гэтую чыноунїцу-кабету. Я убачыу як яна зрабїла вялїкїя вочы на сваім твары, і было відаць, як яна разгубілася на першай хвіліне нашай размовы...Але ж нічога не зробішь, беларуская мова з'яуляеца дзяржаунай мовай РБ!
Потым я вываліу на стол усе свае мноства пашпартоу якімі я валодаю!)) А самае галоунае у мяне была довідка з Расеі аб тым, шо я з'яуляюся уласнікам зямельнага надзела у РФ, а таксама уласнага будынку на гэтай зямлі. Далей у доведке было засведчана, шо на гєтай падставе я займаюся там асабістым уласным падсобным гаспадарствам.)))

В общем она проверила меня по базе, и распечатала мне бумагу, что меня нет в этой "базе тунеядцев". Сказала, что этой моей справки хватит "выше головы", что бы быть признанным в экономическом участии в РБ...и мол наличие и ведение личного подсобного хозяйства освобождало и по старому декрету и по новому декрету также. Притом не важно даже, если ЛПХ ведётся в другой стране". Ещё сказала, что у её даже на данный момент нет оснований принимать от меня эту мою освобождающую справку, так как я не являюсь признанным "тунеядцем" и заверила, что не буду являться в будущем....Всё было мило...чувствовалось уважение с её стороны ко мне, как к гражданину имеющему множественные гражданства. Мы посмеялись вместе над этим всем бредом....и на прощанье я спросил; "мол хорошо что сейчас я не являюсь и не признан тунеядцем, а как мне быть если потом меня вдруг ошибочно внесут в эту базу, а я буду находится уже в другой стране?"
Её ответ: "не волнуйтесь, просто пришлёте в этом случае скан этой своей справки "о ведении ЛПХ" к нам на эл. почту...и мы Вас сразу же снимем с этой базы, но уверяю, что со всеми имеющимися у Вас документами Вас там точно не будет на 100%...." :mrgreen:
Чуть не забыл! Я предъявил ей также свой предыдущий анулированый паспорт серии РР, который мне оставили на руки, когда я в мае 2018г получал свой новый теперешний паспорт с Минской пропиской серии МР. Ну так вот она подтвердила мне также, что этот паспорт РР также на 100% освобождает от тунеядства!

В прочем это всё логично и понятно, ведь им тоже не нужен международный скандал с теми странами, где я являюсь гражданином! :lol:

В общем ребята решать вам, мой вывод: я мог бы предоставить такие справки и из других своих стран гражданств, но что бы не переводить всё это и не тратить деньги на весь этот бред, то я решил предоставить эту справку из Рашки на русском языке))
Конечно тяжко будет простому гражданину "отбрехаться", имеющему только одно гражданство РБ!
Так что какой выход выбирать, решать вам:
1) прописываться "в колхозы", как я, с получением там в сельсоветах (желательно рф) справки о ведении ЛПХ :lol:
2) выходить на Площадь!!
3) валить из страны!
4) получить паспорт серии РР...
Хоть меня этот декрет и не касается лично, но я буду продолжать борьбу против этого нарушения Конституции РБ, так как в Конституции прямо записано и указано "чёрным по белому" ПРАВО на труд, а не обязанность на труд!!
Настоящими тунеядцами являются сами чиновники РБ. Жыве Беларусь!
Последний раз редактировалось Манкурт 20 мар 2019, всего редактировалось 2 раза.
Rzeczpospolita Polska!

snakess

Сообщение snakess » 11 фев 2019

В новой редакции декрета властьдержащие уже не озвучивают данные счётчика пришедших к ним на покаяние, количество наказанных и помилованных, ввиду продления сроков и многократного информирования - по всей видимости эти данные неутешительные и социальная справедливость с навозно-хоккейным душком по-прежнему никак не приживается у народа. А если и порох в пороховницах не отсырел за два года, то второй раунд кровопийцам никак отдавать не стоит.
...
Кроме того, уже сейчас число неплательщиков ЖКУ - десятки тысяч и это при нынешних без того немалых тарифах для едва сводящих концы с концами граждан РБ, той страны, в которой лыжники почему-то стали нужнее математиков и биологов.

Ответить